Lunes, 29 de Julio de 2019

Resultados y goleadores

Este domingo 28 de julio se disputó la tercera fecha de las Zonas Campeonato y Permanencia en el Torneo Molinas; la segunda fecha de las Zonas Campeonato y Permanencia de la Copa Pinasco; y la decimoctava fecha de la Copa Mariano Reyna. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de esos encuentros:

Compartir Twitter
  • Oriental venció a Aguirre en el clásico, jugado por la mañana. Foto: Conclusion.com.ar.Oriental venció a Aguirre en el clásico, jugado por la mañana. Foto: Conclusion.com.ar.

TORNEO MOLINAS
ZONA CAMPEONATO – FECHA 3 – 4 GOLES
ARIJON 0 – NEWELL'S 0.
ROSARIO CENTRAL 1 (Facundo Sánchez) – ALIANZA SPORT 0.
ADIUR 2 (Giuliano Angellotti-Tiziano Barrionuevo) – CENTRAL CORDOBA 1 (Alexis Martínez).
PABLO VI – UNION DE ALVAREZ – Suspendido, posiblemente pase a reprogramación.

ZONA PERMANENCIA – FECHA 3 – 11 GOLES
GENERAL PAZ 0 – TIRO FEDERAL 0.
SPORTIVO DE ALVAREZ 1 (Juan R. Acuña) – PROVINCIAL 1 (Juan I. Tumini).
MORNING STAR 4 (Horacio Morel-Nicolás Navarro-Facundo Gori, 2) – MITRE DE PEREZ 0.
CORONEL AGUIRRE 1 (Franco Ferreyra) – ORIENTAL 4 (Blas Bustos-Brian Cepeda-Ignacio Franco-Lucas Ortega).

TORNEO PINASCO
ZONA CAMPEONATO – FECHA 2 – 9 GOLES
BANCARIO 1 (Lisandro Viale) – TIRO SUIZO 1 (Sergio Toledo).
RIO NEGRO 2 (Alexis Biole-Alexis Torsevía) – RENATO CESARINI 1 (Guillermo Agüero).
SAN TELMO 1 (Ignacio Valenti) – OLYMPIA 1 (Leandro Belén).
JUAN XXIII 0 – SOCIAL LUX 2 (Alexis Paladino, 2).

ZONA PERMANENCIA – FECHA 2 – 4 GOLES
DEFENSORES UNIDOS 0 – BOTAFOGO 0.
7 DE SETIEMBRE 0 – UNION AMERICANA 1 (Bruno Fernández).
ARGENTINO 1 (Tomás Heritier) – BANCO 1 (Valentín Quiroga).
SAN ROQUE 1 (Gerardo Montenegro) – MARIA REINA 0.

COPA MARIANO REYNA
FECHA 18 – 14 GOLES

SARMIENTO 1 (Federico Cimino) – SANTA MARIA 0.
LEONES FC 2 (Emiliano Spinelli-Gerónimo Catena) – FISHERTON 1 (Leonel Barbeito).
PROVINCIAL B 2 (Leandro Tejeda, 2) – 1º DE MAYO 0.
DEFENSORES DE FUNES 1 (Francisco Reibel) – EL TORITO 2 (Mijael Duveaux, 2).
VILLA G. GALVEZ 3 (Alexis Cristaldo-Nicolás Rodríguez-Matías García) – JORGE GRIFFA 2 (Diego Monje, 2).
SAN MARTIN le ganó los puntos a SEMILLERO.
SPARTA le ganó los puntos a AMISTAD Y UNION.

Clubes Afiliados

Noticias breves

14/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3217

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

13/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

10/06

Adelantos Fútbol Masculino

Este miércoles 12 y el jueves 13 de junio se jugarán dos encuentros correspon...

10/06

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 13 en el f...

07/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3216

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 12999 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir