Directivos

Mesa Directiva

  • Sr. Mario Oscar Giammaría Enfoque

    Sr. Mario Oscar Giammaría

    Presidente
  • Dr. Ramiro Colabianchi Enfoque

    Dr. Ramiro Colabianchi

    Vicepresidente 1º
  • Sr. Marcelo Ricardo Fonseca Enfoque

    Sr. Marcelo Ricardo Fonseca

    Vicepresidente 2º
  • Sr. Gustavo Beretta Enfoque

    Sr. Gustavo Beretta

    Vicepresidente 3º
  • Sra. Brenda Giuga Enfoque

    Sra. Brenda Giuga

    Secretaria General
  • Sra. Ayelén Calamari Enfoque

    Sra. Ayelén Calamari

    Prosecretaria
  • Sr. Germán Ángel Enfoque

    Sr. Germán Ángel

    Tesorero
  • Sr. Carlos Chianelli Enfoque

    Sr. Carlos Chianelli

    Protesorero
  • Sr. Marcelo Geralnik Enfoque

    Sr. Marcelo Geralnik

    Vocal Titular 1º
  • Sr. Edgardo Hugo Ciambotti Enfoque

    Sr. Edgardo Hugo Ciambotti

    Vocal Titular 2º
  • Sra. Analía Carando Enfoque

    Sra. Analía Carando

    Vocal Titular 3º
  • Sr. Hernán Pastor Enfoque

    Sr. Hernán Pastor

    Vocal Titular 4º
  • Sr. Julián De Paul Enfoque

    Sr. Julián De Paul

    Vocal Titular 5º
  • Sr. Pablo Olita Enfoque

    Sr. Pablo Olita

    Vocal Suplente 1ra B 1
  • Sr. Omar Ferreyra Enfoque

    Sr. Omar Ferreyra

    Vocal Suplente 1ra B 2
  • Sr. Ramiro Diez Enfoque

    Sr. Ramiro Diez

    Vocal Suplente 1ra B 3
  • Sr. Axel Addoumie Enfoque

    Sr. Axel Addoumie

    Vocal Suplente 1ra C 1
  • Sr. Jesús Ribadero Enfoque

    Sr. Jesús Ribadero

    Vocal Suplente 1ra C 2
  • Sra. María del Carmen Penta Enfoque

    Sra. María del Carmen Penta

    Vocal Suplente Futsal
  • Sra. Anahí Cárdenas Enfoque

    Sra. Anahí Cárdenas

    Vocal Suplente Fútbol Femenino
  • Sr. Sebastián Mastrángelo Enfoque

    Sr. Sebastián Mastrángelo

    Vocal Suplente Fútbol Playa
  • Dr. Carlos Martorell Enfoque

    Dr. Carlos Martorell

    Revisor de Cuentas Titular
  • Sr. Iván Vrancich Enfoque

    Sr. Iván Vrancich

    Revisor de Cuentas Suplente
  • Dra. Silvina Giammaría Enfoque

    Dra. Silvina Giammaría

    Directora Ejecutiva

DELEGADOS TITULARES Y SUPLENTES DE CADA CLUB

Presidente: Sr. MARIO OSCAR GIAMMARIA.

Secretario General: Sra. BRENDA GIUGA.

 

CLUBES DIV. ADEL. TITULARSUPLENTE
C.A. ADIUR RAMIRO MONSERRAT  VERONICA MARÌA MULHALL 
C.A. ALIANZA SPORT HERNÁN DIEGO PASTOR ERNESTO REY
C.A. TIRO FEDERAL ROBERTO ALEJANDRO OLMOS  SANDRA GISELA OSNAJANSKY 
C.A. CENTRAL CORDOBA MARCELO GERALNIK MAXIMILIANO DOMÌNGUEZ
C.A. CORONEL AGUIRRE ANDREA CENTURIÓN  ---
C.A. NEWELL'S OLD BOYS LUZ BELEN MONTIEL AGUSTÌN HERNESTO CAMILLETTI 
C.S.D. RÌO NEGRO JUAN CARLOS ROJAS  MARCELO FRANCHINA 
C.I. ORIENTAL FABIÁN PITTÓN  MATÌAS MICINO 
C.A. PABLO VI EZEQUIEL IRALA  RAMIRO SOLOA 
C.A. PROVINCIAL JUAN MANUEL BRUNETTI   RODRIGO CIRAOLO
C.A. ROSARIO CENTRAL MAXIMILIANO FE  RICARDO HORACIO WITTE 
SOC. TIRO SUIZO FABIO PATERAK  DIEGO GARCÌA 
C.A. SAN TELMO EZEQUIEL FERNANDO CASAL  CRISTIAN MANUEL PICALLO 
C.A. UNION Y S.I. JULIÁN PABLO DE PAUL  ILAN EZEQUIEL MARTÌNEZ 
D.C.R. MORNING STAR MARCELO FONSECA MARCELO RODRÌGUEZ
SPORTIVO F.C. ITALO ANDRÉS CAPRIOTTI LUCIANO EDUARDO IJIA
CLUBS DIV. B DEL. TITULAR SUPLENTE
C.A.I. GENERAL PAZ RODRIGO NATALIO PANTO  MABEL AREDONDO 
A.I. ARIJÓN CARLOS LÓPEZ  GRISELDA ARRIOLA 
C.A. DEFENSORES UDS. OMAR FERREYRA  CARLOS ZARATE 
C.A. PROVINCIAL B  JUAN MANUEL BRUNETTI  RODRIGO CIRAOLO 
C.D. SOCIAL LUX ANÌBAL DI SALVO  JORGE ARMOA 
C. FISHERTON GERMÁN ALLENDE  NICOLÁS ÁLVAREZ 
C. BANCARIO GONZALO RUBEN ROFRÌGUEZ  FEDERICO VIGNA 
C. BANCO CARLO VALERIOTI  PABLO OLITA
C. RENATO CESARINI ADOLFO EMANUEL PÉREZ  ROLANDO PACCOR 
C.S.D. BARLOME MITRE BRENDA GIUGA  VICENTE MORALES 
C.A. EL TORITO BEATRIS NORMA SANTOS  IVÁN GABRIEL PACOR 
ESC. DE FUTBOL 7 DE SET. DANTE CLAVIJO CARMEN VELAZQUEZ 
C.C.D. VILLA G. GALVEZ VÌCTOR DANIEL GONZÁLEZ  EDUARDO VILCE 
LEONES F.C. SERGIO VALLEJOS  AGUSTÌN GAZTAÑAGA 
C.A. DEF. DE FUNES EZEQUIEL LABARTA  RAMIRO DIEZ 
UNIÓN AMERICANA F.C. VÌCTOR SCHNEEBELI  FABIO BURGO 

 

CLUBES DIV. C DEL. TITULAR SUPLENTE
A.D. BOTAFOGO FABIÁN RICO  SEBASTIÁN PIETRANTONI 
A.D. JUAN XXIII MIGUEL ANGEL CASTILLO  MAXIMILIANO ALTOAGUIRRE 
ESC. DE FUTBOL OLYMPIA ANTONIO ZAPATA  MARÌA EUGENIA GURIDI 
C.A. SAN MARTÌN CLAUDIO VERÓN  AYELÉN CALAMARI 
C.A. SPARTA AGUSTÌN MOLINAS  ALFREDO GONZÁLEZ 
C.A. SAN ROQUE RAMÓN ADRIÁN SUAREZ  EDUARDO RAMÌREZ 
C. JORGITO JUNIORS JESÚS ALEJANDRO RIBADERO  ALFREDO DARÌO BORDA 
C. MARÌA REINA ALBERTO ROMANO  DELIA AYALA 
C. SPORTIVO SILVA ANABELA BELÉN SILVA  IRMA SILVA 
C.S.D. 1° DE MAYO DEMIS CASTELLANOS  ANDRÉS INCALCATERRA 
C.A. ARGENTINO NORBERTO OSVALDO LOMBARDI  DORA RAQUEL MONTEDORO 
P.C.C. SAN JOSÉ AXEL NICOLÁS ADDOUMIE  EDMOND JOSÉ ADDOUMIE 
SARMIENTO F.C. ADRIÁN ROJO  --- 
C. GRAN ROSARIO MARCELO GERALNIK  HORACIO JOSÉ PELONI 
P.J.D. SAN CAYETANO DIEGO EMANUEL AGUILERA  ANDREA PAOLA GARCÌA 
C.R.D. 14 DE JUNIO VANESA CARRIZO STELLA MARIS CABALLERO

 

CLUBES FUTSAL DEL. TITULAR SUPLENTE
C. ARGENTINO SIRIO JORGE ANDALAF  CECILIA CORDERO
C.A. CENTRAL CORDOBA VIOLETA ALACID MATÌAS DACENZO
C.A. NEWELL'S OLD BOYS ROMINA GOSENDE  ---
C.A. PROVINCIAL MAXIMILIANO OLMOS  MAXIMILIANO COTONAT
C.A. TALLERES HERNÁN DIEGO BARBI  GUSTAVO TRIGUERO
C.A. ROSARIO CENTRAL ---  ---
C.S.D. EL LUCHADOR MARIANO MIERNAU  EMILIANO MARINELLI
C.S.D. FEDERAL PABLO PICCIONE  MATÌAS ESCALANTE
C.S.D. NUEVA AURORA MARÌA DEL CARMEN PENTA  AIMARA DELGADO
C.S.D. UNION AMERICANA SABRINA HERRERA  ---
ECHESORTU F.C. GERMÁN YACOPINO  RODRIGO MONTESERIN
JOCKEY CLUB ROSARIO ELÌAS RAHI  ALBERTO GARCÌA
NAUTICO SP. AVELLANEDA JERÓNIMO FORONDA  MATÌAS BASSO
REGATAS ROSARIO MATEO CARLOS  DIEGO ROBERTO CONTIN
ROSARIO ROWING FRANCO MARCHI  FERNANDO PAGOTTO
UNION SIONISTA JOSÉ LUIS MILJOVICHEVICH  GASTON LENOIR
C.A. BANCO NACION SEBASTIÁN RICO  NAHUEL GIARDINA
C.A. HORIZONTE ANALÌA NOEMI CARANDO  RUBÉN ARIEL REYNOSO
C.A. LIBERTAD MARÌA ESTER CARBONE  MARTÌAS ARIEL AGUADA
C.A. MARIA MADRE LUCAS OCAMPO  AIMARA NEREA DELGADO
C.A. SAGRADO CORAZON MARCOS ENZO FERRARI  TOMÁS MOLDES
C.D. SOCIAL LUX FRANCO SCALA  ARIEL LÓPEZ
C.D. UNION CENTRAL MARÌA CELESTE GANEM  SEBASTIÁN GALARZA
UNI. NAC. ROSARIO FRANCO AGUSTÌN FLORIANI SILVINA GIAMMARÌA
C.S.D. RIO NEGRO NATALIO ALTAMIRANO  SUSANA MARTINEZ
C. 1° DE MAYO EZEQUIEL QUIMEY LIBONATI  JUAN MANUEL ARONNA
C. MARISTAS MARÌA NICOLINI  TOMÁS NARDONE
C. UNIVERSITARIO GREPPI GISELA  ---
REMEROS ALBERDI DANIEL ALFANO  GUIDO IGNACIO CARIELLO
R. PARQUEFIELD ---  ---
SOC. TIRO SUIZO NICOLÁS COSACHKOW  RODRIGO LIPARI
TELEFONOS ROSARIO DANIEL ALEJANDRO DUARTE  GABRIEL INDORADO

 

CLUBES FUTBOL FEMENINO DEL. TITULAR SUPLENTE
C.A. NEWELL'S OLD BOYS JULIETA OLIVERO  MARINA SANCHEZ
C.D. SOCIAL LUX MAYRA BETIANA MANSILLA  TAMARA BELINDA MUÑOZ
C.A. ROSARIO CENTRAL SEBASTIAN GUACCI  ANTONELLA DANA ZILLI
C.A. PROVINCIAL JUAN MANUEL BRUNETTI  RODRIGO CIRAOLO
C.A. ARGENTINO NORBERTO OSVALDO LOMBARDI  DORA RAQUEL MONTEDORO
C.A. CORONEL AGUIRRE JOSÉ LUIS RUIZ  ---
C.A. PABLO VI CINTIA MARTIN  GUSTAVO RAMIREZ
C.A. ALIANZA SPORT HERNAN PASTOR  ERNESTO REY
C. RENATO CESARINI MELISA BOLATTI  DAVID ISAIAS ESCOBAR
C. BANCARIO GONZALO RUBEN RODRIGUEZ JORGE ALBERTO MAINI
A.D. BOTAFOGO GERMÁN DARÌO MARIN  LUCÌA BEATRIZ CORREA
C.R.D. 14 DE JUNIO STELLA MARIS CABALLERO  VALERIA MENDIETA
C.A. SAN TELMO VALENTINA MAMMARELLA  ESTEFANÌA PIAZZA
ESC. DE FUTBOL 7 DE SET. SABRINA ANRRIQUEZ  DANTE CLAVIJO
C.A. EL TORITO PABLO CARMINATTI  ---
A.D.I.U.R. VERONICA MARÌA MULHALL  MAILEN LISTA FERNÁNDEZ
C.C.D. VILLA G. GALVEZ GABRIELA SANCHEZ  VICTOR ARGUELLO
C.A. CENTRAL CORDOBA MAXIMILIANO DOMÌNGUEZ  WALTER FRANCONE
D.C.R. MORNING STAR MARCELO FONSECA  MARCELO RODRÌGUEZ
C.I. ORIENTAL IVANA GISSEL RUIZ  FABIÁN PITTÓN
SARMIENTO F.C. ADRIÁN ROJO  ---
A.D. JUAN XXIII MIGUEL CASTILLO  LAURA SANCHEZ
C.A. SAN MARTÌN CLAUDIO VERÓN  AYELÉN CALAMARI
C.A. UNIÓN AMERICANA VICTOR SCHNEEBELI  VALERIA OLIVERA
C.A. SPARTA MARÌA ISABEL DOMÌNGUEZ  LILIANA ISABEL BARRIOS
C. LAMADRID MÓNICA ANAHÌ CÁRDENAS  FERNANDO CAMPOS
C. GRAN ROSARIO JULIETA AGUIRRE  MICAELA ASTUDILLO
C.A.I. GENERAL PAZ SILVIA NICHEA  RODRIGO NATALIO PANTO
C.A. TIRO FEDERAL NORMA MARISEL ACOSTA  ROBERTO OLMOS
C.S.D. BARTOLOMÉ MITRE BRENDA GIUGA  ---
C. BANCO NICOLÁS AZCUA  JORGE GARCÌA
SOC. TIRO SUIZO FABIO PATERAK  DANIEL SANABRIA
C.A. DEFENSORES DE FUNES EZEQUIEL LABARTA  RAMIRO DIEZ
C.A. DEFENSORES UNIDOS OMAR FERREYRA  CARLOS ZÁRATE
C. LEONES ROSARIO ALEGRE BARBOZA MAYRA REYNOSO
C.A. SAN ROQUE RAMÓN ADRIAN SUAREZ ALDANA GÓMEZ
C. SPORTIVO SILVA ANABELA BELÉN SILVA RIMA SILVA
TELEFONOS ROSARIO MARÌA DE LOS ÁNGELES AGUIRRE GABRIEL INDORADO
C.S.D. RÌO NEGRO JUAN CARLOS ROJAS MARCELO FRANCHINA
C. MARÌA REINA ALBERTO ROMANO DELIA AYALA

Tribunal Disciplinario

Consejos Auxiliares

Primera División "B"

Primera División "C"

Fútbol Infantil

Futsal

Colegio de Árbitros

Escuela de Árbitros

Comisiones Internas

En el día de hoy nos visitaron 2097 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 421-1802

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir