Martes, 20 de Noviembre de 2018

Resultados y goleadores

Este sábado 17 de noviembre se disputó en su totalidad la tercera y última fecha del Torneo Hermenegildo Ivancich 2018. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de los encuentros:

Compartir Twitter
  • Adiur venció por la mínima a María Reina y se clasificó a Octavos. Foto: Pasiones Rosarinas.Adiur venció por la mínima a María Reina y se clasificó a Octavos. Foto: Pasiones Rosarinas.

ZONA A:
SAN MARTIN 0 – CORONEL AGUIRRE 6 (Rodrigo Gauna-Carlos Enrique-Leonardo Pascua-Franco Ferreyra-Gustavo Montenegro, 2).
BOTAFOGO 0 – SAN TELMO 4 (Miguel López-Ignacio Martínez-Jonatan Gauna, 2).
ZONA B:
GENERAL PAZ 4 (Alexander Ortiz-Nicolás Moreno-Lautaro Soffietti, 2) – ALIANZA SPORT 1 (Patricio Zucchi).
SPARTA 3 (Diego Fernández-Sergio González, 2) – RENATO CESARINI 1 (Brian Silva).
ZONA C:
MITRE DE PEREZ 10 (Cristian Rojas-Brian Burgos-Mayco Sastre-Juan I. Martínez-Kevin Cuello, 2- Marcos Chiodo, 2- Juan J. Duré, 2) – INTERNACIONAL 0.
UNION DE ALVAREZ 1 (Nahuel Giménez) – PABLO VI 1 (Claudio Escobar). Por penales ganó Unión de Álvarez.
ZONA D:
V. G. GALVEZ 2 (Oscar Mora-Brian Monzón) – DEFENSORES DE FUNES 0.
PROVINCIAL B 1 (Patricio Vogel) – MORNING STAR 4 (Fabricio Galarza-Nicolás Navarro-Federico Sassano, 2).
ZONA E:
SEMILLERO 2 (Joan Franco Avila-Alexis Chávez) – TIRO SUIZO 3 (Enzo Billordo-Jonatan Hernández, 2).
R. CENTRAL 9 (Julián Burki-Luca Pasinato-Bruno Lauceri-Maximiliano Cavenatti, 2- Adrián Benítez, 2- Sarantonelli, 2) – SARMIENTO 1 (Alberto Blas).
ZONA F:
ARGENTINO 9 (Gastón Roldán-Alexis Alvarado-Álvaro Ávalos-Mauricio Benavidez-Lautaro Comas, 2- Kevin Domenech, 3) – SANTA MARIA 0.
ADIUR 1 (Fernando Genes) – MARIA REINA 0.
ZONA G:
UNION AMERICANA 3 (Alejandro Gottia-Santiago Calp, 2) – AMISTAD Y UNION 1 (Mauro Alsina).
LEONES FC 0 – PROVINCIAL 4 (Sebastián Leonardi-Gerardo Martino-Aníbal Rodríguez-Matías Crer).
ZONA H:
SOCIAL LUX 0 – OLYMPIA 2 (Diego Céspedes-Marcos Orgaz).
TIRO FEDERAL 1 (Facundo Moreno) – RIO NEGRO 1 (Ezequiel Ares). Por penales ganó Río Negro.
ZONA I:
UNIVERSITARIO 1 (Julián Marote) – CENTRAL CORDOBA 10 (Juan López-Edgardo Martínez-Federico Ruben-Federico García-Alejandro Raimondo, 2- Manuel Campos, 2- Alexis Martínez, 2).
BANCARIO 0 – DEFENSORES UNIDOS 1 (Sergio Gómez).
ZONA J:
SAN ROQUE 2 (Carlos Corva-Alexis Ruiz) – JUAN XXIII 1 (Andrés Sánchez).
1º DE MAYO 2 (Agustín Arregui-Joaquín Cortés) – SPORTIVO FC 3 (Jonatan Casalis-Brian Romero-Federico Garay).
ZONA K:
ORIENTAL 7 (Brian Franco, 3- Juan S. Piris, 4) – JORGE GRIFFA 2 (Bruno Lares-Franco Scozzatti).
BANCO 2 (…) – 7 DE SETIEMBRE 0.
ZONA L:
14 DE JUNIO 1 (Maximiliano Bazán) – EL TORITO 5 (Marcelo Gauna-Nicolás Sallies-Franco García).
ARIJON 0 – NEWELL'S 0. Por penales ganó Newell's.

Clubes Afiliados

Noticias breves

23/05

Tribunal Disciplinario: Boletín 3214

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

23/05

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

22/05

Adelantos Copa German Talini

El próximo jueves 23/5 se disputarán dos encuentros correspondientes a la fec...

21/05

Adelantos Inferiores A1

Este miércoles 22/5 Newell's y Rosario Central se enfrentarán con las siete c...

20/05

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 10 en el f...

16/05

Tribunal Disciplinario: Boletín 3213

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 16079 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 421-1802

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir