Lunes, 5 de Noviembre de 2018

Resultados y goleadores

Este domingo 4 de noviembre se disputó la segunda fecha del Torneo Hermenegildo Ivancich, y los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de los 24 encuentros:

Compartir Twitter
  • Arijón venció a El Torito 2-1 sobre la hora, y lidera la zona con NOB. Foto: Pasiones Rosarinas.Arijón venció a El Torito 2-1 sobre la hora, y lidera la zona con NOB. Foto: Pasiones Rosarinas.

ZONA A:
SAN TELMO 2 (Joel Fostier-Miguel López) – SAN MARTÍN 2 (Elías Souza-Alan Robledo). Por penales ganó San Martín.
CORONEL AGUIRRE 11 (Ezequiel Ochoa-Gabriel Alegre-Gustavo Montenegro-Carlos Enrique-Nicolás Caraballo-Gonzalo Gauna, 2- Franco Pascua, 4) – BOTAFOGO 1 (Matías Valenti).
ZONA B:
RENATO CESARINI 0 – GENERAL PAZ 0. Por penales ganó Renato Cesarini.
ALIANZA SPORT 6 – SPARTA 0.
ZONA C:
INTERNACIONAL 0 – UNIÓN DE ALVAREZ 3 (Nahuel Stegmann-Juan A. Rodríguez, 2).
PABLO VI 1 (Franco Reynoso) – MITRE DE PÉREZ 1 (Sasha Glavinich). Por penales ganó Pablo VI.
ZONA D:
MORNING STAR 2 (Nahuel Montiel, 2) – VILLA G. GÁLVEZ 1 (Brian Monzón).
DEFS. DE FUNES 2 (Alex Keegan-Damián Antón) – PROVINCIAL B 2 (Julián Sluys, 2). Por penales ganó Defensores de Funes.
ZONA E:
SARMIENTO 2 – SEMILLERO 5.
TIRO SUIZO 0 – ROSARIO CENTRAL 0. Por penales ganó Central.
ZONA F:
MARÍA REINA 1 (Alejo Romano) – ARGENTINO 3 (Juan P. Colman-Alvaro Avalos, 2).
SANTA MARÍA 0 – ADIUR 10 (José Prado-Gastón Corica, 3- Joel Radice, 3- Lisandro Monzón, 3).
ZONA G:
PROVINCIAL 2 (Leandro Paredes-Juan G. Brinati) – UNIÓN AMERICANA 0.
AMISTAD Y UNIÓN 0 – LEONES FC 0. Por penales ganó Leones.
ZONA H:
RÍO NEGRO 5 (Nicolás Honores-Germán Morini-Ezequiel Ares-Iván Sarmiento, 2) – SOCIAL LUX 2 (José E. Romero-Rodrigo Javier).
OLYMPIA 2 (Nino Palmigiano-Brian Enciso) – TIRO FEDERAL 0.
ZONA I:
DEFENSORES UNIDOS 4 – UNIVERSITARIO 0.
CENTRAL CÓRDOBA 6 (Juan M. López-Lucas Masini-Jeremías Perotti, 2- Alexis Martínez, 2) – BANCARIO 2 (Jonatan Vallejos-Alvaro Crespo).
ZONA J:
SPORTIVO DE ALVAREZ 6 (Martín Maidana-Mariano Villalba-Brian Romero-Elías Flores-Juan R. Acuña, 2) – SAN ROQUE 0.
JUAN XXIII 2 (Yoel Fernández, 2) – 1º DE MAYO 3 (Joaquín Cortés-Agustín Arregui, 2).
ZONA K:
7 DE SETIEMBRE 1 (Jorge Mendoza) – ORIENTAL 5 (Máximo Sánchez-Ignacio Franco, 2- Juan S. Piris, 2).
JORGE GRIFFA 3 – BANCO 6.
ZONA L:
NEWELL’S 7 (Pablo Volpini-Franco Capitani-Nicolás Heiz, 2- Nicolás Yanantuoni, 3) – 14 DE JUNIO 0.
EL TORITO 1 – ARIJÓN 2.

Clubes Afiliados

Noticias breves

24/06

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 1 en el fú...

19/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Reprogramados Futsal

Del viernes 14/6 al lunes 24/6 se jugarán todos los partidos pendientes en la...

14/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3217

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

13/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 1235 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir