Lunes, 1 de Octubre de 2018

Resultados y goleadores

Este domingo, 30 de septiembre, se disputó la fecha 28 del Torneo Molinas y la 27 en las Copas Pinasco y Reyna. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada encuentro.

Compartir Twitter
  • Mitre, gracias al gol de penal de Isaías Sena, ganó un partido clave ante San Telmo de Funes. Foto: Pasiones Rosarinas.Mitre, gracias al gol de penal de Isaías Sena, ganó un partido clave ante San Telmo de Funes. Foto: Pasiones Rosarinas.

PRIMERA A – FECHA 28 – 18 GOLES

MORNING STAR 1 (Gonzalo Juan) – ORIENTAL 0.
CENTRAL CÓRDOBA 2 (Tomás Armoa-Iván Flamenco) – ADIUR 2 (Cristian Escobar-Leandro Berti).
NEWELL'S 3 (Nicolás Heiz-Francisco González-Gabriel Suárez) – TIRO FEDERAL 0.
PROVINCIAL 1 (Mauricio Fernández) – RÍO NEGRO 1 (Ezequiel Ares).
UNIÓN AMERICANA 2 (Alejandro Basualdo-Cristian Ansaldi) – ROSARIO CENTRAL 0.
GENERAL PAZ 0 – SPORTIVO DE ALVAREZ 1 (Tomás Espenet).
UNIÓN DE ALVAREZ 3 (Emiliano Bonomelli-Manuel Gómez-Juan A. Rodríguez) – PABLO VI 1 (Nahuel Stegmann).
ALIANZA SPORT 0 – CORONEL AGUIRRE 1 (Gonzalo Gauna).

PRIMERA B – FECHA 27 – 33 GOLES

BANCO 5 (Santiago Peralta-Agustín Carbajo-Guido Cardile-Juan Gómez-Nicolás Villanueva) – 7 DE SETIEMBRE 0.
TIRO SUIZO 1 (Enzo Billordo) – DEFENSORES UNIDOS 0.
ARGENTINO 3 (Alvaro Avalos-Damián Gómez-Ezequiel Piernas) – MARIA REINA 3 (Juan J. Mendoza-Juan Acosta-Alejo Romano).
ARIJON 6 (Claudio Martínez-Agustín Galarza-Francisco Soto, 2- Fernando Mendoza, 2) – JUAN XXIII 0.
RENATO CESARINI 3 (Jorge Benítez-Brian Rivasseau-Brian Aguirre) – BOTAFOGO 0.
VILLA G. GALVEZ 2 (Pablo Acosta-Oscar Mora) – OLYMPIA 0.
MITRE DE PEREZ 1 (Isaías Sena) – SAN TELMO 0.
SOCIAL LUX 6 (Tomás Rodríguez-Rodrigo Javier, 2- Mauro Palacios, 3) – EL TORITO 3 (Misael Duveaux-Franco García-Jorge Benítez).

PRIMERA C – FECHA 27 – 31 GOLES

PROVINCIAL B 3 (Patricio Vogel-Alexis Estévez-Lisandro Vita) - SANTA MARIA (Facundo Mestre).
BANCARIO 3 (Lisandro Viale-Fabrizio Orselli, 2) - LEONES FC (Alejandro Insaurralde).
SAN MARTIN 3 (Axel Insaurralde-Pedro Molina-Facundo Amarilla) - DEFENSORES DE FUNES 0.
INTERNACIONAL 2 (Kevin Frailes-Alexis Flores) - UNIVERSITARIO 0.
14 DE JUNIO 2 (Ezequiel Almirón-Alberto Gómez) - SARMIENTO 2 (Enzo Villalba-Bruno Martínez).
SPARTA 3 (Elías Villalba-Sergio González, 2) - SAN ROQUE (Enzo Pérez-Nahuel Fernández-Matías Romero-Alexis Ruiz).
1º DE MAYO 7 (Kevin Cortés-Matías Riquelme-Juan Sánchez, 2- Joaquín Cortés, 3) - JORGE GRIFFA 0.
AMISTAD Y UNION le ganó los puntos a ACADEMIA DEPORTIVA.

Clubes Afiliados

Noticias breves

06/12

Tribunal Disciplinario: Boletín 3200

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

01/12

Programación Finales Futsal

Se encuentra disponible para su descarga la grilla de partidos para las final...

30/11

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para el fi...

30/11

Tribunal Disciplinario: Boletín 3199

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

23/11

Tribunal Disciplinario: Boletín 3198

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

23/11

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga la agenda de partidos para el fin de...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 1908 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 421-1802

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir