Lunes, 14 de Mayo de 2018

Resultados y goleadores

Este domingo 13 de mayo se disputó la fecha 9 del Torneo Molinas y la fecha 8 de las Copas Pinasco y Reyna. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de esos encuentros.

Compartir Twitter
  • En la cancha de María Reina, el local y Banco empataron sin goles. Foto: Pasiones Rosarinas.En la cancha de María Reina, el local y Banco empataron sin goles. Foto: Pasiones Rosarinas.

PRIMERA A – 27 GOLES

ORIENTAL 4 (Lucas Ortega-Juan S. Piris-Sergio Bordón-Ángel Espinoza) – ROSARIO CENTRAL 3 (Facundo Cipresso Aguilera-Miguel Báez-Facundo Zabala).
CORONEL AGUIRRE 3 (Gabriel Alegre-Agustín Lavezzi-Cristian Diaz) – SPORTIVO DE ALVAREZ 3 (Federico Garay-Juan R. Acuña, 2).
TIRO FEDERAL 2 (Franco Cordero-Juan Benítez) – GENERAL PAZ 3 (Emanuel Vallejos-Franco Paz, 2).
ADIUR 1 (José María Prado) – UNION AMERICANA 2 (Alejandro Basualdo-Damián Molina).
UNION DE ALVAREZ 2 (Emiliano Bonomelli-Nicolás Gottardi) – PROVINCIAL 2 (Rodrigo Ciraolo-Gustavo Rodríguez).
CENTRAL CORDOBA 1 (Manuel Campos) – NEWELL'S 1 (Tobías Donsanti).
PABLO VI vs. ALIANZA SPORT – Juegan el miércoles 16/5, a las 16:00 hs.
RIO NEGRO vs. MORNING STAR – Juegan el miércoles 16/5, a las 16:30 hs.

PRIMERA B – 21 GOLES

MARIA REINA 0 – BANCO 0.
JUAN XXIII 0 – DEFENSORES UNIDOS 1 (Milton Juárez).
BOTAFOGO 2 (Héctor Romero-Jonatan Guerrero) – 7 DE SETIEMBRE 0.
OLYMPIA 2 (Sergio Theler-Maximiliano Núñez) – TIRO SUIZO 1 (Fabricio Rodríguez).
SAN TELMO 3 (Alejo Medina-Ignacio Martínez, 2) – ARGENTINO 2 (Facundo Reynoso-Kevin Domenech).
EL TORITO 2 (Nicolás Sellies-Emanuel Machado) – ARIJON 2 (Sergio Fernández-Francisco Soto).
SOCIAL LUX 3 (Agustín Suárez-Mauro Palacios-Brian Lubkovskiy) – RENATO CESARINI 0.
MITRE DE PEREZ 3 (Brian Burgos-Isaías Sena, 2) – VILLA GDOR. GALVEZ 0.

PRIMERA C – 29 GOLES

DEF. DE FUNES 1 (Ariel Curioni) – PROVINCIAL B 2 (Leandro Tejeda-Lisandro Vita Albri).
UNIVERSITARIO 1 (Iván Díaz) – LEONES FC 2 (Ignacio González-Gustavo Candia).
SARMIENTO 5 (Damián Hernández-Milton Dantur-Enzo Villalba, 3) – SANTA MARIA 2 (Martín Sisterna-Sergio Centurión).
SAN ROQUE 1 (Gerardo Montenegro) – BANCARIO 1 (Valentín Sánchez).
ACADEMIA DEP. 2 (Federico Brest-Luciano Pérez) – SAN MARTIN 3 (Nicolás Fernández-Alan Robledo-Axel Insaurralde).
JORGE GRIFFA 2 (Federico D'alberti-Lucas Bustos) – INTERNACIONAL 1 (Maximiliano Cuevas).
1º DE MAYO 1 (Gastón Contreras) – 14 DE JUNIO 0.
AMISTAD Y UNION 1 (Agustín Lamayer) – SPARTA 4 (Gines Coll-Sergio González-Nicolás Medina, 2).

Clubes Afiliados

Noticias breves

14/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3217

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

13/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

10/06

Adelantos Fútbol Masculino

Este miércoles 12 y el jueves 13 de junio se jugarán dos encuentros correspon...

10/06

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 13 en el f...

07/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3216

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 6935 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir