Lunes, 16 de Abril de 2018

Resultados y goleadores

Este domingo 15 de abril se disputó la fecha 5 del Torneo Gobernador Molinas, y la fecha 4 en las Copas Santiago Pinasco y Mariano Reyna. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de esos encuentros:

Compartir Twitter

PRIMERA A – 22 GOLES

ORIENTAL 2 (Juan S. Piris, 2) – RIO NEGRO 3 (Nicolás Ripacolli-Lucas Ojeda-Ezequiel Ares).
TIRO FEDERAL 0 - CORONEL AGUIRRE 1 (Carlos Enrique).
PABLO VI 0 – SPORTIVO DE ALVAREZ 0.

CENTRAL CORDOBA 2 (Valentino Cerchiara-Alan García) – GENERAL PAZ 1 (Franco Verón).
NEWELL'S 3 (Francisco Yanantuoni-César Guardia, 2) – UNION AMERICANA 0.
ADIUR 0 – ROSARIO CENTRAL 2 (Maximiliano Cavenatti-Adrián Benítez).
PROVINCIAL 2 (Lucas Vilarba-Rodrigo Ciraolo) – ALIANZA SPORT 1 (Rodrigo Ciraolo, en contra).
UNION DE ALVAREZ 4 (Rodrigo González-Manuel Gómez-Emiliano Bonomelli, 2) – MORNING STAR 2 (Esteban Aguirre-Iván Squillaci).

PRIMERA B – 40 GOLES

SOCIAL LUX 1 (Brian Lubkovskiy) – 7 DE SETIEMBRE 1 (Agustín Velázquez).
RENATO CESARINI 4 (Franco Pedernera-Brian Aguirre, 3) – ARIJON 1 (Francisco Soto).
BOTAFOGO 2 (Federico González-Jonathan Carruega) – BANCO 5 (Franco Vera-Gonzalo Verderone-Valentín Quiroga-Agustín Carballo, 2).
EL TORITO 1 (Lucas Benítez) – DEFENSORES UNIDOS 3 (Cristian Sequeira-Sergio Giménez-Alejandro López).
SAN TELMO 2 (Osvaldo Arce-César Barrios) – MARIA REINA 1 (Alejo Romero).
OLYMPIA 4 (Gastón Segovia-Jeremías Zárate-Diego Cespedes-Brian Oviedo) – JUAN XXIII 3 (Federico Della Riva-Víctor Galarza-Yoel Fernández).
VILLA GDOR. GALVEZ 5 (Brian Monzón-Oscar Mora-Alexis Leguizamón, 3) – ARGENTINO 1 (Lautaro Comas).
MITRE DE PEREZ 4 (Isaías Sena, 4) – TIRO SUIZO 2 (Nino Palmigiano-Enzo Billordo).

PRIMERA C – 34 GOLES

AMISTAD Y UNION 1 (Mauro Alsina) – BANCARIO 3 (Juan Kobelich-Valentín Sánchez, 2).
SPARTA 2 (Fabricio Favre-Hugo Paniagua) – SAN MARTIN 2 (Lucas Rodríguez-Pedro Molina).
ACADEMIA DEPORTIVA 2 (Bernardo Campo-Emanuel De Paul) – DEFENSORES DE FUNES 3 (Diego Correa-Fakin Romero, 2).
SARMIENTO 2 (Eduardo Serrano-Damián Hernández) – PROVINCIAL B 0.
1º DE MAYO 11 (Juan Sánchez-Emanuel Palacios-Nicolás Vachet-Sebastián Blanco-Alexis Godoy-Héctor Sandoval, 2-Nicolás Contreras, 2-Gabriel Torres, 2)– SANTA MARIA 0.
14 DE JUNIO 2 (Milton Patalagoitia-Ezequiel Almirón) – INTERNACIONAL 2 (Maximiliano Cuevas-Joan Romero).
JORGE GRIFFA 1 (Iván Albarracín) – LEONES FC 3 (Alejandro Insaurralde-Augusto Lobosco Brutti-Kevin Girolamo).
SAN ROQUE (G.Pts) – UNIVERSITARIO DE PEREZ (P.Pts).

Clubes Afiliados

Noticias breves

16/05

Tribunal Disciplinario: Boletín 3213

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

15/05

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/05

Adelantos Fútbol Masculino

Dos encuentros de la Primera A, Copa German Talini, se disputarán entre seman...

13/05

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para la pr...

08/05

Tribunal Disciplinario: Boletín 3212

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

08/05

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 3820 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 421-1802

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir