Miercoles, 18 de Agosto de 2010

RESULTADOS Y GOLEADORES

Este domingo se jugó la primera fecha de la Zona Campeonato y Permanencia del Molinas, la segunda fecha en la Copa Pinasco y la decimosexta y decimoséptima de la Copa Mariano Reyna de tercera divisón. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada partido.

PRIMERA A:

Rosario Central 2 (David Hess-Ezequiel Lazo) - Tiro Federal 0.
Unión de Álvarez 0 – Newell's 0.
Central Córdoba 0 – Oriental 0.
Renato Cesarini 0 – Mitre de Pérez 0.
- -
Coronel Aguirre 0 – Pablo VI 0.
Río Negro 1 (Sebastián Aversa) – Tiro Suizo 2 (Gustavo Olmedo-Nelson Romero).
Sagrado Corazón 4 (Ezequiel Chiappero-Pablo López-Diego Rovira, 2) - Morning Star 1 (Hugo Rivero).
Jorge Griffa 0 – Alianza Sport 1 (Pablo López).

PRIMERA B:

Argentino 0 – Arijón 3 (Pablo González-Darío Martínez-Emanuel Leiva).
Juan XXIII 2 (Ángel Díaz-Darío Rojas) - Provincial 1 (Gastón Luján).
Botafogo 4 (Germán Montiel-Jonatan Aguirre-Leandro Tour, 2) - Defensores Unidos 2 (Miguel Heredia-Jorge Ramírez).
Libre: R. Central B.
- -
Unión Americana 4 (Federico Báez-Cristian Ansaldi-Miguel Ruiz Díaz-Leonel Noto) - Sarmiento 4 (Lucas Impallari-Leandro Sosa-Lucas Diácolo, 2).
El Torito 0 – Social Lux 3 (Nicolás Bochini-Nicolás Garrini, 2).
V. Gdor. Gálvez 0 – Banco 1 (Sebastián Méndez).

PRIMERA C:

Reflejos 2 (Eduardo Acosta, 2) – María Reina 1 (Enzo Ortielli).
San Telmo 2 (Nicolás Vallasciani-Nicolás Frattini) – Semillero 4 (Leandro Angaroni-Gonzalo Cardozo-Martín Medina-Ezequiel Roulin).
Inter 1 (Fernando Ortiz) – Adiur 1 (Gonzalo Quagliaro).
Valencia 0 – Central Córdoba B 3 (Federico Espinoza-Francisco Rizzi-Maximiliano Reynoso).
Bancario 1 (Máximo Garbelino) – San Roque 2 (Pablo Romero-Cristian Genés).
1° de Mayo 1 (Iván Cabrera) – Olympia 1 (Ramón López).
7 de Setiembre 0 – Aguilas de fe 0.
Libre: Argentino B.
- -

María Reina 0 – 7 de Setiembre 2 (Sebastián Tévez-Walter Valenzuela).
General Paz 2 (Guillermo Muñoz-Gerardo Medina) – 1° de Mayo 2 (Maximiliano Medina-Leonel Massei).
Olympia 0 – Argentino B 5 (Víctor Cuellar-Juan Rosso-Nino Palmigiano, 3).
San Roque 7 (Darío Fernández-Marcos Genés-Gustavo Franco-Pablo Romero, 2- Cristian Genés, 2) - Valencia 0.
Central Córdoba B 3 (Federico Espinosa-Maximiliano Reynoso, 2) – Inter 2 (Nelson Fachetti-Fernando Ortiz).
Adiur 3 (Brian Ocampo-Santiago Cosentino-Ramiro Corbascio) - San Telmo 0.
Semillero 2 (Emanuel Meza-Elio Caballero) – Reflejos 1 (Celso Tapia).
Libre: Bancario.

Compartir Twitter

Clubes Afiliados

Noticias breves

19/07

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la próxima semana e...

18/07

Tribunal Disciplinario: Boletín 3222

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

16/07

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 15 en el f...

11/07

Tribunal Disciplinario: Boletín 3221

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

10/07

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

04/07

Programación 9/7

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para el nu...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 5120 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir