Martes, 2 de Marzo de 2010

RESULTADOS Y GOLEADORES

Este fin de semana se jugó la tercera fecha del Torneo Hermenegildo Ivancich, la última de la etapa clasificatoria. Este martes se sortearán en la sede de la Asociación Rosarina de Fútbol, los cruces correspondientes a Octavos de Final. De todos modos, los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de los encuentros.

PROVINCIAL 0 – SDO. CORAZON 2 (Juan P. Carletti, 2).

GENERAL PAZ 1 (Martín Miño) – SARMIENTO 3 (Ariel Ramírez-Matías Moretti, 2).

RENATAO CESARINI 1 (Elías Ortiz) – EL TORITO 1 (Luciano Céspedes). En penales ganó Renato 4 a 2.

SEMILLERO    0 – ARIJON 4 (Cristian Fernández, 2- Carlos Díaz, 2).

REFLEJOS 0 – N.O.BOYS 8 (Jonatan Morales-Leonardo Giuliani-Daniel Alfonso-Martín Tonso-Fernando Liste-Franco Calero-José Feliciano Verdún, 2).

DEF. UNIDOS 0 – RIO NEGRO 3 (Alejandro Arango-Patricio Palacios, 2).

V.G.GALVEZ 0 – ALIANZA SP. 0. En penales ganó Alianza 5 a 3.

MARIA REINA 3 (Patricio Zanelli-Gustavo Merlo, 2) – ADIUR 2 (Pablo Turi-Ramiro Pusillico).

TIRO SUIZO 2 (Gonzalo Mazzía-Guillermo Matteo) – INTERNACIONAL 1 (Brian Becerra).

1º DE MAYO    1 (Roberto Martini) – MORNING STAR 1 (Brian Urquiza). Suspendido.

VALENCIA 1 (Julio Scharfspitz) – SAN TELMO 2 (Alcides Antón-Fernando Sguerzo).

CENTRAL CORDOBA B 2 (Damián Honores-Maximiliano Reynoso) – BANCO 0.

BANCARIO 0 – CENTRAL CORDOBA 5 (Jonatan García-Santiago Puras-Maximiliano Gauna, 3).

JUAN XXIII 2 (Cristian Olivera-Antonio Castañeda) – PABLO VI 1 (Leandro Ahumada).

AGUILAS DE FE 2 (Sergio Campione, 2) – ROSARIO CENTRAL B 2 (Ignacio Carambia, 2). En penales ganó Central B 4 a 1.

SAN ROQUE 1 (Matías Martínez) – ARGENTINO 6 (Nicolás Alemanno-Israel Cuello-Nicolás Fantini-Joel Mattana, 3).

R. CENTRAL    7 (Pablo Godoy-Diógenes Urcia-Santiago Farías-Ezequiel Lazo, 2- Juan C. Lescano, 2) – LAVALLE 2 (Ramón Bordón, 2).

ARGENTINO B 0 – ORIENTAL 2 (Franco Martínez-Franco Fernández).

TIRO FEDERAL 4 (Fernan Gelatini-Alan Hayes, 2- Ezequiel Termini en contra) – SOCIAL LUX 2 (Cristian Zelaye-Mariano Montero).

UNION (ALVAREZ) 2 (Emiliano Bonomelli-Alejandro Barrionuevo) – JORGE GRIFFA 0.

U. AMERICANA 4 (Martín Schneebeli, 2- Iván Benítez, 2) – BOTAFOGO 1 (Leandro González).

MITRE (PEREZ) 10 (Pedro Burgos-Martín Meinardi-Luciano Conti-Ezequiel Amilivia-Emanuel Vázquez, 2- Sebastián Leggeri, 2- Matías Bustos, 2) – OLYMPIA 1 (Rodrigo Ortiz).

INSTITUTO 2 (Edgardo Pereyra, 2) – 7 DE SETIEMBRE 2 (Ricardo Pérez-Walter Valenzuela). En penales ganó 7 de Setiembre 3 a 1.
 
 
Compartir Twitter

Clubes Afiliados

Noticias breves

23/05

Tribunal Disciplinario: Boletín 3214

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

23/05

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

22/05

Adelantos Copa German Talini

El próximo jueves 23/5 se disputarán dos encuentros correspondientes a la fec...

21/05

Adelantos Inferiores A1

Este miércoles 22/5 Newell's y Rosario Central se enfrentarán con las siete c...

20/05

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 10 en el f...

16/05

Tribunal Disciplinario: Boletín 3213

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 16032 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 421-1802

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir