Lunes, 10 de Noviembre de 2014

Resultados y goleadores

Este domingo se disputó, en su totalidad, la primera fecha del Torneo Ivancich 2014. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de los 19 encuentros:

Compartir Twitter
  • General Paz venció con claridad a 14 de Junio en su cancha. Foto: Esteban Torres.General Paz venció con claridad a 14 de Junio en su cancha. Foto: Esteban Torres.

Zona A:
Río Negro 1 (Jonathan Granero) - Mitre de Pérez 3 (Luciano Conti-Sebastián Leggeri-Marcos Chiodo).
Newell's 3 (Carlos Enrique-Facundo Casafu-Kevin Domenech) - Internacional 1 (Emanuel Meza).

Zona B:
Sarmiento 3 (Cristian Nievas-Marcos García, 2) - Defensores Unidos 3 (Nestor Comisso-Ángel Chávez-Daniel Gorosito). En penales ganó Sarmiento 5 a 4.
Pablo VI 1 (Maximiliano Gauna) - Unión Americana 0.

Zona C:
Social Lux 2 (Alexis Paladino, 2) - Banco 0.
Oriental 4 (Fabián Iramaz-Esteban Marroni-Lucas Ortega, 2) - María Reina 1 (Alan González).

Zona D:
Provincial 2 (Tomás del Grande-Pablo Bonacossa) - San Telmo 2 (Walter Robledo-Adriel Moyano). En penales ganó San Telmo 5 a 4.
Rosario Central 4 (Ignacio Coronati-David Muzzolon-Nahuel Iocco-Bruno Di Sipio) - Juan XXIII 1 (Cristian Penida).

Zona E:
General Paz 3 (Darío Fernández-Lucas Silva-Nicolás Giménez) - 14 de Junio 1 (Alexis Vargas).
Arijón 5 (Brian Valiente-Gastón Moreyra-Juan P. Casco-Carlos Díaz, 2) - Bancario 0.

Zona F:
Central Córdoba 5 (Franco Ríos-Lucas Poelstra, 2-Mariano López, 2) - San Martin 1 (Fernando Rodríguez).
A.D.I.U.R. 2 (Emanuel Filippini-Matías Di Gangi) - Rosario Central "B" 1 (Diago Páez).

Zona G:
Botafogo 0 – Argentino 1 (Mauricio Benavídez).
Coronel Aguirre 2 (Gabriel Sánchez-Nicolás López) – Semillero 0.

Zona H:
Olympia 3 (Lautaro Saavedra-Nino Palmigiano-Leandro Belén) - Renato Cesarini 1 (Pedro Castillo).
Tiro Suizo 6 (Emanuel Correa-Walter Díaz-Franco Plaino, 2-Xavier Molina, 2) – Sparta 0.

Zona I:
Morning Star 5 (Mauro Ortenzi-Gastón Brenga-Matías Figueroa-Jonatan Pérez, 2) - Villa Gobernador Gálvez 4 (Emanuel Carranza-Oscar Mora-Lucas Muñoz, 2).

Zona J:
Jorge Griffa 4 (Ignacio Martínez-Jonatan Domínguez-Lisandro Fessia-Tomás Battistella) - El Torito 3 (Germán Ortiz-Franco Reyes-Franco Gorosito).

Interzonal Zonas I / J: Unión de Alvarez 1 (Emiliano Bonomelli) - Tiro Federal 3 (Matías Ducca-Guido Carloni-Brian Martínez).

Clubes Afiliados

Noticias breves

06/12

Tribunal Disciplinario: Boletín 3200

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

01/12

Programación Finales Futsal

Se encuentra disponible para su descarga la grilla de partidos para las final...

30/11

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para el fi...

30/11

Tribunal Disciplinario: Boletín 3199

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

23/11

Tribunal Disciplinario: Boletín 3198

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

23/11

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga la agenda de partidos para el fin de...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 1296 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 421-1802

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir