Último momento

El club ostenta un título en Primera División: el Campeonato Anual de Primera C femenino 2023.
Fotografía gentileza de Federico Cabello (Provincial).
La Programación se puede descargar en el link que se muestra debajo.
El cuadro para la edición masculina de la Copa Argentina.
La Programación se puede descargar en el link que se muestra debajo.
Fotografía gentileza de Valentin Peinado (Libertad).

Futsal: concluyó parte...

12/06 16:30

La Primera A y la Primera B pudieron disputar la mitad de los encuentros debido a la humedad.

El DUC sigue creciendo.

Unión Central realizó ...

12/06 15:00

La Carpita ejecutó algunas obras que le permitieron agrandar su terreno de juego y reforzar la seguridad para los deportistas. 

Tablas de Primera

Zona "A"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Union Y S.I. 11 6 4 1 17 9 8 22
2 Provincial 11 4 6 1 12 9 3 18
3 Tiro Federal 11 5 1 5 12 12 0 16
4 Alianza Sp. 11 3 1 7 15 31 -16 10
Zona "B"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 C. San Telmo 11 5 2 4 17 17 0 17
2 Newell's 11 4 3 4 21 9 12 15
3 Morning Star 11 3 2 6 14 15 -1 11
4 Sportivo FC 11 3 2 6 14 18 -4 11
Zona "C"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Pablo VI 11 5 3 3 12 7 5 18
2 C. Cordoba 11 4 5 2 14 11 3 17
3 Oriental 11 4 3 4 9 13 -4 15
4 Tiro Suizo 11 0 3 8 5 20 -15 3
Zona "D"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 C. Aguirre 11 7 2 2 21 12 9 23
2 A.D.I.U.R. 11 5 4 2 18 12 6 19
3 R. Central 11 4 3 4 15 13 2 15
4 Rio Negro 11 4 0 7 12 20 -8 12
Zona "A"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Def.De Funes 11 4 5 2 21 16 5 17
2 Fisherton 11 4 4 3 17 15 2 16
3 Bancario 11 4 3 4 15 14 1 15
4 U. Americana 11 3 2 6 18 24 -6 11
Zona "B"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Def.Unidos 11 5 2 4 19 10 9 17
2 Banco 11 4 3 4 15 16 -1 15
3 Bme. Mitre 11 2 6 3 11 11 0 12
4 Provincial B 11 1 4 6 5 11 -6 7
Zona "C"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 7 de Set. 11 8 2 1 16 8 8 26
2 Gral. Paz 11 5 3 3 17 11 6 18
3 Leones FC 11 2 2 7 13 24 -11 8
4 El Torito 11 1 2 8 13 28 -15 5
Zona "D"
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 V.G.Galvez 11 7 1 3 16 14 2 22
2 Arijon 11 5 6 0 21 12 9 21
3 R. Cesarini 11 5 4 2 11 6 5 19
4 Social Lux 11 1 5 5 10 18 -8 8
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Botafogo 11 9 1 1 30 8 22 28
2 Dgrosario 10 8 2 0 29 8 21 26
3 Olympia 11 8 2 1 38 18 20 26
4 1º de Mayo 10 7 2 1 28 9 19 23
5 San Martin 10 5 2 3 14 15 -1 17
6 Argentino 10 3 5 2 12 10 2 14
7 San Roque 10 4 1 5 22 20 2 13
8 Jorgito Jrs. 10 4 1 5 18 22 -4 13
9 Sarmiento 10 3 2 5 9 16 -7 11
10 Maria Reina 10 3 2 5 11 21 -10 11
11 Sp. Silva 11 3 2 6 11 21 -10 11
12 P.C.C.S.Jose 10 3 0 7 24 26 -2 9
13 14 de Junio 10 2 2 6 13 30 -17 8
14 Juan XXIII 10 1 1 8 7 23 -16 4
15 Sparta 11 1 1 9 14 33 -19 4
16 San Cayetano 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Adiur 11 10 1 0 35 8 27 31
2 Social Lux 11 9 2 0 40 7 33 29
3 Newell's 11 8 1 2 35 5 30 25
4 R. Central 11 8 1 2 26 10 16 25
5 Bme. Mitre 10 7 2 1 25 12 13 23
6 El Torito 11 6 1 4 31 18 13 19
7 Argentino 11 5 2 4 22 27 -5 17
8 Morning Star 11 4 4 3 17 13 4 16
9 C. Cordoba 11 3 4 4 15 19 -4 13
10 Alianza Sp. 11 3 2 6 12 22 -10 11
11 C. Aguirre 11 3 1 7 15 24 -9 10
12 Pablo VI 11 3 1 7 16 29 -13 10
13 Tiro Federal 11 3 1 7 11 26 -15 10
14 Leones FC 11 1 3 7 13 31 -18 6
15 U. Americana 11 1 0 10 3 26 -23 3
16 Provincial 10 0 0 10 2 41 -39 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Oriental 9 6 1 2 20 11 9 19
2 San Telmo 9 6 1 2 17 8 9 19
3 C.G.R. 9 6 1 2 15 7 8 19
4 Gral. Paz 9 5 3 1 14 8 6 18
5 San Martin 9 4 4 1 22 9 13 16
6 7 Setiembre 9 4 2 3 14 15 -1 14
7 V.G.Galvez 9 3 3 3 19 15 4 12
8 Bancario 9 3 2 4 15 9 6 11
9 Botafogo 9 2 5 2 12 15 -3 11
10 Def. Unidos 9 1 3 5 10 30 -20 6
11 Maria Reina 9 1 1 7 9 31 -22 4
12 R. Cesarini 9 0 0 9 0 9 -9 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Def.Unidos B 9 7 2 0 23 3 20 23
2 Def. Funes 9 5 4 0 26 6 20 19
3 Tiro Suizo 9 6 1 2 15 7 8 19
4 Sparta 9 5 2 2 18 5 13 17
5 Sarmiento 9 5 2 2 19 9 10 17
6 Telefonos 9 5 1 3 14 6 8 16
7 Mitre B 8 4 3 1 16 5 11 15
8 C. Lamadrid 9 4 2 3 13 11 2 14
9 Banco 9 3 2 4 14 7 7 11
10 Sp. Silva 9 3 1 5 12 20 -8 10
11 Rio Negro 9 2 0 7 7 24 -17 6
12 San Roque 9 2 0 7 2 35 -33 6
13 14 de Junio 8 1 0 7 4 29 -25 3
14 Juan XXIII 9 0 0 9 0 16 -16 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Jockey Club 9 7 1 1 44 17 27 22
2 Rowing 9 7 1 1 39 20 19 22
3 Banco Nacion 8 6 1 1 27 17 10 19
4 Newell's 9 5 2 2 30 22 8 17
5 Regatas 8 5 1 2 31 18 13 16
6 Nautico 9 4 2 3 27 23 4 14
7 U.S.A.R. 9 4 2 3 24 23 1 14
8 Remeros 8 4 1 3 24 23 1 13
9 Provincial 10 2 4 4 23 30 -7 10
10 Horizonte 10 3 0 7 27 46 -19 9
11 C. Marista 9 2 2 5 17 23 -6 8
12 Parquefield 8 2 2 4 23 33 -10 8
13 Sdo. Corazon 8 2 2 4 20 30 -10 8
14 Echesortu 7 1 4 2 9 9 0 7
15 N. Aurora 7 2 1 4 18 23 -5 7
16 R. Central 10 0 0 10 19 45 -26 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Arg. Sirio 10 9 0 1 51 18 33 27
2 Tiro Suizo 8 8 0 0 32 12 20 24
3 Union Ctral 9 7 0 2 54 19 35 21
4 C. Cordoba 10 7 0 3 40 27 13 21
5 El Luchador 10 6 1 3 25 21 4 19
6 Libertad 9 5 3 1 42 29 13 18
7 1º de Mayo 9 6 0 3 35 26 9 18
8 U.N.R. 8 5 1 2 50 12 38 16
9 Talleres 7 5 1 1 31 16 15 16
10 Maria Madre 11 5 1 5 48 55 -7 16
11 U. Americana 9 4 1 4 38 30 8 13
12 Federal 10 3 2 5 39 43 -4 11
13 Social Lux 10 3 1 6 31 32 -1 10
14 Rio Negro 9 3 1 5 32 40 -8 10
15 Regatas "B" 8 2 2 4 14 20 -6 8
16 Nautico "B" 10 1 2 7 13 35 -22 5
17 Universitari 9 1 0 8 19 57 -38 3
18 Nautico C 10 0 0 10 0 10 -10 0
19 Telefonos 10 0 0 10 17 109 -92 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Horizonte 9 9 0 0 54 12 42 27
2 Newell's 10 8 1 1 26 10 16 25
3 Banco Nacion 10 8 0 2 33 14 19 24
4 Remeros 8 5 2 1 29 10 19 17
5 Tiro Suizo 9 5 1 3 23 18 5 16
6 Náutico 9 5 1 3 29 28 1 16
7 C. Córdoba 10 4 4 2 20 19 1 16
8 S. Corazón 9 4 2 3 35 16 19 14
9 Social Lux 10 4 1 5 19 24 -5 13
10 U. Americana 9 3 1 5 9 10 -1 10
11 Union Ctral 9 3 0 6 26 38 -12 9
12 R. Central 8 2 2 4 21 41 -20 8
13 Libertad 9 2 1 6 15 23 -8 7
14 U.N.R. 9 2 0 7 8 22 -14 6
15 Arg. Sirio 11 1 0 10 12 34 -22 3
16 Talleres 9 1 0 8 16 56 -40 3
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Marista 9 8 1 0 44 6 38 25
2 S. Corazon B 8 7 0 1 39 8 31 21
3 Regatas 9 6 3 0 42 17 25 21
4 Provincial 9 7 0 2 29 10 19 21
5 Rowing 10 6 2 2 32 14 18 20
6 N. Aurora 10 6 0 4 35 34 1 18
7 Parquefield 9 5 1 3 28 14 14 16
8 Jockey Club 9 5 1 3 23 17 6 16
9 Remeros B 9 4 2 3 24 16 8 14
10 1º de Mayo 11 3 4 4 27 29 -2 13
11 Telefonos 9 3 1 5 23 25 -2 10
12 Echesortu 10 3 1 6 34 39 -5 10
13 El Luchador 9 1 0 8 16 40 -24 3
14 M.De la Lata 10 1 0 9 10 39 -29 3
15 Rio Negro 9 1 0 8 14 56 -42 3
16 Federal 10 1 0 9 17 73 -56 3

Videos

 

 

  • El fútbol femenino no para de crecer, un resumen de lo que se vive en cada jornada. Felicitaciones a todas!El fútbol femenino no para de crecer, un resumen de lo que se vive en cada jornada. Felicitaciones a todas!
  • Rubén Rada, Pte. de la Federación de Veteranos de Guerra de Malvinas de la provincia de Santa Fe.Rubén Rada, Pte. de la Federación de Veteranos de Guerra de Malvinas de la provincia de Santa Fe.
  • Jornada de Sorteos y reuniones de Futsal en la sede de la ARF.
  • El pentagonal tiene como protagonistas a los seleccionados representativos de la Liga Casildense, la Liga Santafesina, la Liga Departamental de San Martín y los equipos de los clubes Newell´s Old Boys, de Rosario y Racing El Campesino, de Villa Ocampo.El pentagonal tiene como protagonistas a los seleccionados representativos de la Liga Casildense, la Liga Santafesina, la Liga Departamental de San Martín y los equipos de los clubes Newell´s Old Boys, de Rosario y Racing El Campesino, de Villa Ocampo.
  • Es oficial: Rosarina constituyó el Departamento de Fútbol Adaptado. En una decisión absolutamente innovadora para las ligas del interior del país, la ARF dio un paso al frente al conformar el Departamento de Fútbol Adaptado de Rosarina.Es oficial: Rosarina constituyó el Departamento de Fútbol Adaptado. En una decisión absolutamente innovadora para las ligas del interior del país, la ARF dio un paso al frente al conformar el Departamento de Fútbol Adaptado de Rosarina.
  • Los Murciélagos vencieron a China y se clasificaron a la final del fútbol en los Juegos Paralímpicos de Tokio 2020

Clubes Afiliados

Noticias breves

14/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3217

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

13/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

10/06

Adelantos Fútbol Masculino

Este miércoles 12 y el jueves 13 de junio se jugarán dos encuentros correspon...

10/06

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 13 en el f...

07/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3216

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

El Salón de la Fama

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 5108 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir