Lunes, 15 de Mayo de 2017

Así fueron las revanchas en la Copa

Este fin de semana la Copa Santa Fe completó, prácticamente, su primera fase. Cinco partidos sin embargo quedaron pendientes para este miércoles, debido a las inclemencias climáticas.

Compartir Twitter
  • Trebolense ganó en su casa y es uno de los 19 equipos que continuará en la Copa Santa Fe.Trebolense ganó en su casa y es uno de los 19 equipos que continuará en la Copa Santa Fe.
  • Totoras Jrs. es otro de los clasificados, y lo hizo con un gol de Juárez, ex delantero de Pablo VI.Totoras Jrs. es otro de los clasificados, y lo hizo con un gol de Juárez, ex delantero de Pablo VI.

Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de los encuentros. De 19 cotejos, se jugaron 14:

San Martín (Monte Vera) 3 (Alarcón-Tittoni, 2) – Polideportivo Videla 1 (Díaz).
Global: 5 a 1 – Clasificó San Martín.
Trebolense 2 (Fertoli-Suárez) – San Martín 1 (Olivera).
Global: 4 a 3 – Clasificó Trebolense.
9 de Julio 0 – Arteaga 1 (Gauna). Ganó por penales 9 de Julio 3 a 2.
Global 1 a 1 – Clasificó 9 de Julio.
Sanjustino 1 (Villordo) – Cosmos 3 (Ponce-Taborda, 2).
Global: 6 a 4 – Clasificó Cosmos FC.
General Paz 1 (Paz) – Unión 2 (Rodríguez-Noriega).
Global 4 a 3 – Clasificó Unión de Álvarez.
Atl. Pujato 0 – Belgrano 0. Por penales ganó Belgrano 2 a 0.
Global 0 a 0 – Clasificó Belgrano.
Santa Paula 0 – Unión de Bernardo de Irigoyen 0.
Global 3 a 2 – Clasificó Unión de B. Irigoyen.
At. Pilar 3 (Guardamagna, 3) – Argentino de Franck 1 (Calza).
Global 5 a 3 – Clasificó Argentino de Franck.
Sarmiento de Margarita 2 (Chazarreta-Trombotto) – Central San Javier 1 (Pérez).
Global 4 a 3 – Clasificó Sarmiento.
Beltrán FC 3 (Picccinini-Baratini, 2) – Barrio Quinta 0.
Global 5 a 2. Clasificó Beltrán FC.
Porvenir Talleres 5 (Rojo-Arballo-López-Ruelli, 2) – Unión de Arroyo Seco 0.
Global 6 a 1 – Clasificó Porvenir Talleres.
Libertad de Villa Trinidad 2 (Sampietro, 2) – At. Tostado 1 (García).
Global 4 a 2 – Clasificó Libertad de V. Trinidad.
Ferro de Rafaela 1 (Abt) – Florida de Clucellas 1 (Dobler). Por penales ganó Florida 3-1.
Global 3 a 3 – Clasificó Florida de Clucellas.
Totoras Juniors 3 (Juárez-Gómez Hidalgo, 2) – Belgrano de Oliveros 1 (Schleig).
Global 5 a 2 – Clasificó Totoras Jrs.

POSTERGADOS PARA EL MIERCOLES 17 DE MAYO.

Argentino de Las Parejas vs. Defensores de Armstrong, a las 21.00 hs.
At. Elortondo vs. Belgrano, desde las 21.00 hs
Tigre vs. At. Adelante, a partir de las 21.30 hs.
Blanco y Negro de Alcorta vs. San Martín de Carlos Pellegrini.
Ocampo Fábrica vs. ExAlumnos de San Antonio.

Clubes Afiliados

Noticias breves

19/07

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la próxima semana e...

18/07

Tribunal Disciplinario: Boletín 3222

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

16/07

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 15 en el f...

11/07

Tribunal Disciplinario: Boletín 3221

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

10/07

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

04/07

Programación 9/7

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para el nu...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 5730 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir