Lunes, 17 de Noviembre de 2014

Resultados y goleadores

Este domingo se disputó la tercera fecha del Torneo Hermenegildo Ivancich, temporada 2014. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de esos 19 partidos.

Compartir Twitter
  • Tiro Federal empató 0 a 0 en cancha de Gálvez pero clasificó. Foto: Semanario Primer Lector.Tiro Federal empató 0 a 0 en cancha de Gálvez pero clasificó. Foto: Semanario Primer Lector.

Z O N A   A
Rio Negro 1 (Franco González) – Internacional 3 (Sergio Gutierre-Jorge Lencina-Micael Romero).
Mitre de Pérez 1 (Sebastián Leggeri) – Newell's 1 (Micael Tenca). Por penales ganó Newell's 2 a 1.
Clasificado: Newell's (8 puntos y +7).

Z O N A   B
Defensores Unidos 2 (Facundo Camafreita, 2) – Pablo VI 3 (Gonzalo Arriaga-Juan C. Juárez, 2).
Sarmiento 0 – Unión Americana 1 (Iván Benítez).
Clasificados: Pablo VI (8 puntos y +2) y Unión Americana (6 y +3).

Z O N A   C
Banco 2 (Kevin Colombo-Tomás Gallardo) – Oriental 1 (Sergio Bordón).
Social Lux 2 (Alexis Paladino-Mauro Palacios) – Maria Reina 1 (Alan Guzmán).
Clasificados: Oriental (6 puntos y +3) y Social Lux (6 y +2).

Z O N A   D
San Telmo 1 (Luis López) – Rosario Central 2 (Bruno Di Sipio-Eduardo Labria).
Provincial 2 (Lucas Vilarba, 2) – Juan XXIII 2 (Cristian Penida, 2). En penales ganó Provincial 5 a 4.
Clasificado: Rosario Central (9 puntos y +7).

Z O N A   E
14 de Junio 2 (Manuel Romero-Alexis Vargas) – Arijón 5 (Carlos Díaz-Jorge Banega-Walter Bernald, 3).
General Paz 4 (Ángel Medina-Guillermo Muñoz-Martín Miño-Diego Fernández) – Bancario 0.
Clasificados: Arijón (9 puntos y +11) y General Paz (6 puntos y +4).

Z O N A   F
San Martin 0 – ADIUR 13 (Lucas Toledo-Rodrigo Lechner-Sergio Lazarte-Emmanuel Filippini, 2- Horacio Armelino, 2- Facundo Biondi, 2- Rodrigo Mazzino, 4).
Central Córdoba 0 – Rosario Central “B” 0. En penales ganó Central Córdoba 5 a 4.
Clasificados: Central Córdoba (8 puntos y +6) y ADIUR (6 puntos y +12).

Z O N A   G
Argentino 3 (Nazareno Arévalo-Álvaro Ávalos, 2) – Coronel Aguirre 1 (Brian Juárez).
Botafogo 1 (Daniel Jaime) – Semillero 2 (Mariano Fabio, 2).
Clasificados: Coronel Aguirre (6 puntos y +6) y Argentino (6 y +2).

Z O N A   H
Renato Cesarini 2 (Bruno Arballo-Sebastián Lucero) – Tiro Suizo 2 (Ángel Heredia-Franco Plaino). En penales ganó Tiro Suizo 3 a 1.
Olympia 4 (Nino Palmigiano-Gustavo Sánchez, 3) – Sparta 1 (Germán Suárez).
Clasificados: Tiro Suizo (8 puntos y +7) y Olympia (6 y +4).

Z O N A   I
Villa Gobernador Gálvez 0 – Tiro Federal 0. En penales ganó Tiro Federal 5 a 4.
Clasificado: Tiro Federal (7 puntos y +2).

Z O N A   J
Unión de Alvarez 1 (Emiliano Bonomelli) – Jorge Griffa 0.
Interzonal: Morning Star 1 (Facundo Pellegrini) – El Torito 3 (Brian Cáceres-Luciano Céspedes, 2).
Clasificado: El Torito (5 puntos y +1).

Clubes Afiliados

Noticias breves

24/06

Programación Futsal

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de la FECHA 1 en el fú...

19/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Reprogramados Futsal

Del viernes 14/6 al lunes 24/6 se jugarán todos los partidos pendientes en la...

14/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

14/06

Tribunal Disciplinario: Boletín 3217

Se encuentra disponible para su descarga el listado de expulsados y límite de...

13/06

Programación Fútbol Campo

Se encuentra disponible para su descarga el cronograma de partidos para los d...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Martinez, Lisandro

    Lisandro Martinez

  • Foto de Correa, Ángel Martín

    Ángel Martín Correa

  • Foto de Lo Celso, Giovani

    Giovani Lo Celso

  • Foto de Scaloni, Lionel Sebastián

    Lionel Sebastián Scaloni

  • Foto de Armani, Franco

    Franco Armani

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Correa, Vanina

    Vanina Correa

  • Foto de Gómez, Virginia

    Virginia Gómez

  • Foto de Lonigro, Érica

    Érica Lonigro

  • Foto de Buonanotte, Facundo Valentin

    Facundo Valentin Buonanotte

  • Foto de Aguirre, Brian Nicolás

    Brian Nicolás Aguirre

  • Foto de Infantino, Gino

    Gino Infantino

  • Foto de Véliz, Alejo

    Alejo Véliz

  • Foto de Ciccioli, Ulises Albano

    Ulises Albano Ciccioli

  • Foto de Herrera, Franco Javier

    Franco Javier Herrera

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

 

En el día de hoy nos visitaron 1065 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: (+54 341) 6794680/ (+54 341) 6794680

E-mail: secretaria@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir