Lunes, 14 de Mayo de 2018

Resultados y goleadores

Este domingo 13 de mayo se disputó la fecha 9 del Torneo Molinas y la fecha 8 de las Copas Pinasco y Reyna. Los siguientes son los resultados y goleadores registrados en cada uno de esos encuentros.

Compartir Twitter
  • En la cancha de María Reina, el local y Banco empataron sin goles. Foto: Pasiones Rosarinas.En la cancha de María Reina, el local y Banco empataron sin goles. Foto: Pasiones Rosarinas.

PRIMERA A – 27 GOLES

ORIENTAL 4 (Lucas Ortega-Juan S. Piris-Sergio Bordón-Ángel Espinoza) – ROSARIO CENTRAL 3 (Facundo Cipresso Aguilera-Miguel Báez-Facundo Zabala).
CORONEL AGUIRRE 3 (Gabriel Alegre-Agustín Lavezzi-Cristian Diaz) – SPORTIVO DE ALVAREZ 3 (Federico Garay-Juan R. Acuña, 2).
TIRO FEDERAL 2 (Franco Cordero-Juan Benítez) – GENERAL PAZ 3 (Emanuel Vallejos-Franco Paz, 2).
ADIUR 1 (José María Prado) – UNION AMERICANA 2 (Alejandro Basualdo-Damián Molina).
UNION DE ALVAREZ 2 (Emiliano Bonomelli-Nicolás Gottardi) – PROVINCIAL 2 (Rodrigo Ciraolo-Gustavo Rodríguez).
CENTRAL CORDOBA 1 (Manuel Campos) – NEWELL'S 1 (Tobías Donsanti).
PABLO VI vs. ALIANZA SPORT – Juegan el miércoles 16/5, a las 16:00 hs.
RIO NEGRO vs. MORNING STAR – Juegan el miércoles 16/5, a las 16:30 hs.

PRIMERA B – 21 GOLES

MARIA REINA 0 – BANCO 0.
JUAN XXIII 0 – DEFENSORES UNIDOS 1 (Milton Juárez).
BOTAFOGO 2 (Héctor Romero-Jonatan Guerrero) – 7 DE SETIEMBRE 0.
OLYMPIA 2 (Sergio Theler-Maximiliano Núñez) – TIRO SUIZO 1 (Fabricio Rodríguez).
SAN TELMO 3 (Alejo Medina-Ignacio Martínez, 2) – ARGENTINO 2 (Facundo Reynoso-Kevin Domenech).
EL TORITO 2 (Nicolás Sellies-Emanuel Machado) – ARIJON 2 (Sergio Fernández-Francisco Soto).
SOCIAL LUX 3 (Agustín Suárez-Mauro Palacios-Brian Lubkovskiy) – RENATO CESARINI 0.
MITRE DE PEREZ 3 (Brian Burgos-Isaías Sena, 2) – VILLA GDOR. GALVEZ 0.

PRIMERA C – 29 GOLES

DEF. DE FUNES 1 (Ariel Curioni) – PROVINCIAL B 2 (Leandro Tejeda-Lisandro Vita Albri).
UNIVERSITARIO 1 (Iván Díaz) – LEONES FC 2 (Ignacio González-Gustavo Candia).
SARMIENTO 5 (Damián Hernández-Milton Dantur-Enzo Villalba, 3) – SANTA MARIA 2 (Martín Sisterna-Sergio Centurión).
SAN ROQUE 1 (Gerardo Montenegro) – BANCARIO 1 (Valentín Sánchez).
ACADEMIA DEP. 2 (Federico Brest-Luciano Pérez) – SAN MARTIN 3 (Nicolás Fernández-Alan Robledo-Axel Insaurralde).
JORGE GRIFFA 2 (Federico D'alberti-Lucas Bustos) – INTERNACIONAL 1 (Maximiliano Cuevas).
1º DE MAYO 1 (Gastón Contreras) – 14 DE JUNIO 0.
AMISTAD Y UNION 1 (Agustín Lamayer) – SPARTA 4 (Gines Coll-Sergio González-Nicolás Medina, 2).

Clubes Afiliados

Noticias breves

24/05

Empieza la segunda rueda de Copa Santa Fe

Este fin de semana arranca la Segunda Fase de la Copa Santa Fe 2018, y a la m...

22/05

Nuevo triunfazo de Provincial

El equipo rojo no para de ganar en el Torneo de Fútbol Femenino y este doming...

21/05

Resultados y goleadores

Este domingo 20 de mayo se disputó la fecha 10 del Torneo Molinas y la 9 de l...

18/05

Las chicas jugarán la Copa Argentina

Por segundo año consecutivo los equipos de Futsal Femenino de nuestra Liga fu...

15/05

Provincial sigue impecable

En el Fútbol Femenino se jugó íntegramente la quinta fecha y hasta aquí el ún...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de Vangioni, Leonel Jesús

    Leonel Jesús Vangioni

  • Foto de Ansaldi, Cristian Daniel

    Cristian Daniel Ansaldi

  • Foto de Piatti, Pablo Daniel

    Pablo Daniel Piatti

  • Foto de Díaz, Daniel Alberto

    Daniel Alberto Díaz

  • Foto de Guiñazú, Pablo Horacio

    Pablo Horacio Guiñazú

  • Foto de Delgado, César Fabián

    César Fabián Delgado

  • Foto de Figueroa, Luciano Gabriel

    Luciano Gabriel Figueroa

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Balbo, Abel Eduardo

    Abel Eduardo Balbo

  • Foto de Sensini, Roberto Néstor

    Roberto Néstor Sensini

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Chamot, José Antonio

    José Antonio Chamot

  • Foto de Pochettino, Mauricio Roberto

    Mauricio Roberto Pochettino

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

  • Foto de Bonano, Roberto Oscar

    Roberto Oscar Bonano

  • Foto de Solari, Santiago Hernán

    Santiago Hernán Solari

  • Foto de Pizzi, Juan Antonio

    Juan Antonio Pizzi

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

Ascenso del Interior       



Futsal Rosario 

futsalRos

En el día de hoy nos visitaron 1769 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: 54 341 421-6251 / 421-1802

E-mail: contacto@rosariofutbol.com / prensa@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir