Desde acá podés ver todas las tablas de posiciones de La Rosarina

Si encuentra un error, puede informar el mismo haciendo click en el iconito correspondiente dentro de la celda del dato erróneo.

Campeonato

Seleccione un campeonato para ver sus divisiones.

División

Seleccione una división para ver sus posiciones.

  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Arg. Sirio 6 6 0 0 30 14 16 18
2 Regatas 6 5 0 1 48 17 31 15
3 Jockey Club 6 5 0 1 31 11 20 15
4 Newell's 5 5 0 0 33 17 16 15
5 Talleres 6 4 0 2 39 25 14 12
6 Horizonte 6 3 1 2 32 25 7 10
7 U. Sionista 5 3 0 2 19 19 0 9
8 Provincial 6 2 2 2 27 23 4 8
9 R. Central 4 2 2 0 18 14 4 8
10 Americana B 6 2 2 2 18 19 -1 8
11 Nautico 6 2 1 3 32 30 2 7
12 Rowing 6 2 1 3 20 26 -6 7
13 Regatas "B" 6 2 1 3 18 24 -6 7
14 Echesortu 6 2 0 4 19 19 0 6
15 U. Americana 5 2 0 3 13 16 -3 6
16 N. Aurora 6 1 2 3 22 33 -11 5
17 S.E.Comercio 6 1 1 4 18 31 -13 4
18 Provincial B 6 1 0 5 16 28 -12 3
19 Remeros 5 0 1 4 13 45 -32 1
20 C. Italiano 6 0 0 6 11 41 -30 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Talleres 6 6 0 0 27 9 18 18
2 Regatas 6 5 0 1 22 7 15 15
3 Jockey Club 6 5 0 1 20 7 13 15
4 Provincial 6 4 1 1 24 11 13 13
5 U. Americana 5 4 1 0 20 8 12 13
6 Rowing 6 4 1 1 20 11 9 13
7 Newell's 5 4 1 0 16 10 6 13
8 Echesortu 6 3 0 3 22 16 6 9
9 U. Sionista 5 3 0 2 18 12 6 9
10 R. Central 4 3 0 1 16 10 6 9
11 N. Aurora 6 3 0 3 21 22 -1 9
12 Horizonte 6 2 1 3 21 22 -1 7
13 S.E.Comercio 6 2 0 4 23 21 2 6
14 Provincial B 6 2 0 4 11 26 -15 6
15 Arg. Sirio 6 1 1 4 15 20 -5 4
16 Americana B 6 1 0 5 13 20 -7 3
17 Nautico 6 1 0 5 11 18 -7 3
18 Remeros 5 0 1 4 9 21 -12 1
19 C. Italiano 6 0 1 5 9 38 -29 1
20 Regatas "B" 6 0 0 6 3 32 -29 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 C. Italiano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jockey Club 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Provincial 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rowing 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Remeros 0 0 0 0 0 0 0 0
6 N. Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
7 R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Echesortu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Horizonte 0 0 0 0 0 0 0 0
10 S.E.Comercio 0 0 0 0 0 0 0 0
11 U. Americana 0 0 0 0 0 0 0 0
12 U. Sionista 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Regatas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Arg. Sirio 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nautico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Provincial B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Regatas "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Americana B 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Provincial 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jockey Club 0 0 0 0 0 0 0 0
3 C. Italiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Regatas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
6 S.E.Comercio 0 0 0 0 0 0 0 0
7 U. Americana 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Americana B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 N. Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Echesortu 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Remeros 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Nautico 0 0 0 0 0 0 0 0
13 U. Sionista 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Provincial B 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Arg. Sirio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Regatas "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Horizonte 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Rowing 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Talleres 5 3 1 1 29 15 14 10
2 Jockey Club 3 3 0 0 30 4 26 9
3 Provincial 3 3 0 0 21 13 8 9
4 Rowing 4 2 2 0 19 8 11 8
5 U. Americana 3 2 0 1 20 14 6 6
6 Newell's 4 2 0 2 17 19 -2 6
7 Regatas 4 2 0 2 15 17 -2 6
8 Echesortu 3 1 1 1 17 14 3 4
9 U. Sionista 4 1 1 2 17 14 3 4
10 S.E.Comercio 1 1 0 0 5 0 5 3
11 Regatas "B" 1 1 0 0 5 1 4 3
12 N. Aurora 4 1 0 3 16 22 -6 3
13 Remeros 4 1 0 3 11 31 -20 3
14 Arg. Sirio 2 0 1 1 7 9 -2 1
15 Horizonte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Arg. Sirio B 1 0 0 1 1 5 -4 0
17 R. Central 2 0 0 2 6 15 -9 0
18 C. Italiano 4 0 0 4 10 45 -35 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Echesortu 5 4 0 1 35 18 17 12
2 S.E.Comercio 5 4 0 1 28 25 3 12
3 Jockey Club 4 3 1 0 22 11 11 10
4 Talleres 5 3 1 1 21 16 5 10
5 Provincial 4 3 0 1 25 17 8 9
6 Newell's 4 3 0 1 25 20 5 9
7 Horizonte 4 2 2 0 22 14 8 8
8 Regatas 5 2 1 2 25 19 6 7
9 U. Sionista 4 2 1 1 18 18 0 7
10 Remeros 4 1 1 2 15 17 -2 4
11 Rowing 5 1 1 3 15 21 -6 4
12 C. Italiano 4 1 1 2 15 24 -9 4
13 R. Central 3 0 2 1 8 10 -2 2
14 N. Aurora 5 0 1 4 10 21 -11 1
15 Regatas "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Arg. Sirio B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Arg. Sirio 4 0 0 4 17 33 -16 0
18 U. Americana 5 0 0 5 18 35 -17 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Arg. Sirio 5 5 0 0 32 8 24 15
2 Rowing 5 4 1 0 22 14 8 13
3 Jockey Club 4 3 1 0 40 6 34 10
4 U. Sionista 5 3 1 1 22 11 11 10
5 R. Central 4 2 1 1 11 4 7 7
6 U. Americana 5 2 1 2 34 33 1 7
7 Echesortu 4 2 1 1 14 20 -6 7
8 Newell's 3 2 0 1 23 11 12 6
9 Provincial 3 2 0 1 15 13 2 6
10 N. Aurora 5 2 0 3 27 28 -1 6
11 Talleres 5 1 2 2 17 20 -3 5
12 Remeros 4 1 1 2 15 20 -5 4
13 C. Italiano 4 1 1 2 18 31 -13 4
14 Regatas 5 0 2 3 6 13 -7 2
15 Regatas "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
16 S.E.Comercio 3 0 0 3 8 17 -9 0
17 Horizonte 4 0 0 4 7 27 -20 0
18 Arg. Sirio B 4 0 0 4 5 40 -35 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Jockey Club 4 4 0 0 31 11 20 12
2 Echesortu 5 4 0 1 25 8 17 12
3 Provincial 5 3 1 1 29 19 10 10
4 U. Sionista 5 3 0 2 22 12 10 9
5 Arg. Sirio 4 3 0 1 17 8 9 9
6 Arg. Sirio B 4 3 0 1 14 18 -4 9
7 Newell's 5 2 0 3 39 24 15 6
8 R. Central 3 2 0 1 20 9 11 6
9 Rowing 3 2 0 1 16 8 8 6
10 U. Americana 3 2 0 1 12 12 0 6
11 Regatas 5 2 0 3 20 22 -2 6
12 Horizonte 1 1 0 0 6 5 1 3
13 Remeros 3 1 0 2 6 14 -8 3
14 S.E.Comercio 4 1 0 3 18 29 -11 3
15 Regatas "B" 3 0 1 2 9 20 -11 1
16 C. Italiano 3 0 0 3 3 8 -5 0
17 Talleres 4 0 0 4 0 23 -23 0
18 N. Aurora 4 0 0 4 11 48 -37 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Provincial 5 4 0 1 51 13 38 12
2 Newell's 4 4 0 0 22 6 16 12
3 Arg. Sirio B 4 3 1 0 20 12 8 10
4 Echesortu 4 3 0 1 31 7 24 9
5 Rowing 3 3 0 0 16 4 12 9
6 R. Central 3 2 1 0 19 4 15 7
7 Arg. Sirio 4 2 0 2 11 13 -2 6
8 U. Americana 4 2 0 2 5 15 -10 6
9 N. Aurora 3 1 0 2 15 19 -4 3
10 Jockey Club 3 1 0 2 11 16 -5 3
11 U. Sionista 4 1 0 3 10 16 -6 3
12 Regatas 4 1 0 3 10 20 -10 3
13 Horizonte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 C. Italiano 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 Remeros 1 0 0 1 0 8 -8 0
16 Talleres 3 0 0 3 3 14 -11 0
17 Regatas "B" 2 0 0 2 4 21 -17 0
18 S.E.Comercio 4 0 0 4 4 43 -39 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Rowing 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jockey Club 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arg. Sirio B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arg. Sirio 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Regatas 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
8 S.E.Comercio 0 0 0 0 0 0 0 0
9 U. Americana 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Horizonte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Echesortu 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Regatas "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
13 U. Sionista 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Remeros 0 0 0 0 0 0 0 0
15 C. Italiano 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
17 N. Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Provincial 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Newell's "B" 1 1 0 0 6 0 6 3
2 Newell's "C" 1 1 0 0 3 0 3 3
3 A.D.I.U.R. 1 1 0 0 3 0 3 3
4 Provincial 1 1 0 0 3 0 3 3
5 Oriental 1 1 0 0 3 1 2 3
6 R. Central "C" 1 1 0 0 3 1 2 3
7 Social Lux 1 1 0 0 2 1 1 3
8 R. Central "B" 1 1 0 0 1 0 1 3
9 A. Deportiva 1 1 0 0 1 0 1 3
10 Tiro Federal 1 1 0 0 1 0 1 3
11 Morning Star 1 0 1 0 1 1 0 1
12 R. Cesarini 1 0 1 0 1 1 0 1
13 R. Central "A" 1 0 1 0 0 0 0 1
14 R. Central "D" 1 0 1 0 0 0 0 1
15 Newell's "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sarmiento 1 0 0 1 1 2 -1 0
17 C. Aguirre 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 A.A.J.Griffa 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 C. Cordoba "B" 1 0 0 1 0 1 -1 0
20 U. Americana 1 0 0 1 1 3 -2 0
21 Gral. Paz 1 0 0 1 1 3 -2 0
22 Pablo VI 1 0 0 1 0 3 -3 0
23 C. Cordoba "A" 1 0 0 1 0 3 -3 0
24 1º de Mayo 1 0 0 1 0 3 -3 0
25 Alianza Sp. 1 0 0 1 0 6 -6 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Tiro Federal 1 1 0 0 7 0 7 3
2 R. Central "C" 1 1 0 0 7 1 6 3
3 A.D.I.U.R. 1 1 0 0 5 0 5 3
4 Newell's "B" 1 1 0 0 4 0 4 3
5 Provincial 1 1 0 0 3 0 3 3
6 Newell's "C" 1 1 0 0 2 0 2 3
7 Oriental 1 1 0 0 2 1 1 3
8 R. Central "B" 1 1 0 0 1 0 1 3
9 Morning Star 1 1 0 0 1 0 1 3
10 Sarmiento 1 1 0 0 1 0 1 3
11 R. Central "A" 1 1 0 0 1 0 1 3
12 A. Deportiva 1 0 1 0 2 2 0 1
13 C. Cordoba "B" 1 0 1 0 2 2 0 1
14 Newell's "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Gral. Paz 1 0 0 1 1 2 -1 0
16 R. Cesarini 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 A.A.J.Griffa 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 R. Central "D" 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Social Lux 1 0 0 1 0 1 -1 0
20 C. Cordoba "A" 1 0 0 1 0 2 -2 0
21 1º de Mayo 1 0 0 1 0 3 -3 0
22 Alianza Sp. 1 0 0 1 0 4 -4 0
23 Pablo VI 1 0 0 1 0 5 -5 0
24 U. Americana 1 0 0 1 1 7 -6 0
25 C. Aguirre 1 0 0 1 0 7 -7 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Bme. Mitre 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Social Lux 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Union Y S.I. 0 0 0 0 0 0 0 0
4 C. San Telmo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bancario 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Def.Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Maria Reina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Olympia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Banco 0 0 0 0 0 0 0 0
10 A.A.J.Griffa 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Tiro Suizo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Argentino 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Tiro Suizo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 A.A.J.Griffa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Olympia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Argentino 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bancario 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Maria Reina 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Union Y S.I. 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Banco 0 0 0 0 0 0 0 0
9 C. San Telmo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def.Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Social Lux 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Bme. Mitre 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Bancario 0 0 0 0 0 0 0 0
2 C. San Telmo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Def.Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 A.A.J.Griffa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bme. Mitre 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Maria Reina 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tiro Suizo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Olympia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Social Lux 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Argentino 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Union Y S.I. 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Banco 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Bme. Mitre 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Olympia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banco 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Union Y S.I. 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A.A.J.Griffa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Maria Reina 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Social Lux 0 0 0 0 0 0 0 0
8 C. San Telmo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Tiro Suizo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Argentino 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Bancario 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Def.Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Bancario 0 0 0 0 0 0 0 0
2 C. San Telmo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bme. Mitre 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banco 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Olympia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Social Lux 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Def.Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Union Y S.I. 0 0 0 0 0 0 0 0
9 A.A.J.Griffa 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Maria Reina 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Tiro Suizo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Argentino 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 A.A.J.Griffa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Argentino 0 0 0 0 0 0 0 0
3 C. San Telmo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Social Lux 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Def.Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Olympia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Maria Reina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Union Y S.I. 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Tiro Suizo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Banco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Bme. Mitre 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Bancario 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Bancario 5 3 1 1 6 3 3 10
2 Bme. Mitre 5 3 1 1 6 3 3 10
3 Social Lux 3 3 0 0 8 0 8 9
4 Banco 4 2 2 0 9 3 6 8
5 Tiro Suizo 5 2 1 2 8 7 1 7
6 Def.Unidos 4 2 1 1 7 6 1 7
7 C. San Telmo 5 2 0 3 6 12 -6 6
8 Maria Reina 5 1 2 2 2 3 -1 5
9 Olympia 4 1 1 2 2 4 -2 4
10 Union Y S.I. 3 0 2 1 2 5 -3 2
11 Argentino 4 0 2 2 3 7 -4 2
12 A.A.J.Griffa 5 0 1 4 2 8 -6 1
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Bancario 5 4 1 0 16 1 15 13
2 C. San Telmo 4 3 1 0 8 2 6 10
3 Banco 4 3 1 0 6 0 6 10
4 Def.Unidos 4 2 1 1 9 3 6 7
5 Argentino 4 2 1 1 6 6 0 7
6 Union Y S.I. 3 2 0 1 6 3 3 6
7 Bme. Mitre 5 2 0 3 3 5 -2 6
8 Maria Reina 5 2 0 3 6 9 -3 6
9 Social Lux 3 1 1 1 6 4 2 4
10 Tiro Suizo 5 1 0 4 2 10 -8 3
11 A.A.J.Griffa 5 0 0 5 1 11 -10 0
12 Olympia 3 0 0 3 0 15 -15 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arijon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 El Torito 0 0 0 0 0 0 0 0
4 San Martin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 7 de Set. 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Semillero 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Leones FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rio Negro 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter 0 0 0 0 0 0 0 0
10 V.G.Galvez 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
12 14 de Junio 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Juan XXIII 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Rio Negro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arijon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Semillero 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Inter 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 V.G.Galvez 0 0 0 0 0 0 0 0
7 El Torito 0 0 0 0 0 0 0 0
8 San Martin 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
10 14 de Junio 0 0 0 0 0 0 0 0
11 7 de Set. 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leones FC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Juan XXIII 0 0 0 0 0 0 0 0
  Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Puntos
1 Botafogo 0