Lunes, 9 de Julio de 2018

Resultados y goleadores

Este domingo se disputó la fecha número 17, segunda de las revanchas, en el Torneo Molinas; y la fecha 16 en las Copas Pinasco y Reyna. Los siguientes son los resultados y goleadores de cada uno de esos encuentros:

Compartir Twitter
  • Volvió el bicampeón 2017. Unión de Álvarez se despachó con una gran goleada ante Aguirre.Volvió el bicampeón 2017. Unión de Álvarez se despachó con una gran goleada ante Aguirre.

PRIMERA A – 21 GOLES
ORIENTAL 2 (Jair Vazquez-Juan S. Piris) – UNION AMERICANA 1 (Cesar Ortega).
ALIANZA SPORT 2 (Ezequiel Maciel-Lucas Petrovich) – GENERAL PAZ 1 (Ángel Nichea).
PROVINCIAL 0 – MORNING STAR 0.
NEWELL'S 1 (Ignacio Huguenet) – SPORTIVO DE ALVAREZ 0.
CENTRAL CORDOBA 0 – ROSARIO CENTRAL 2 (Javier Torres, 2).
UNION DE ALVAREZ 4 (Nicolás Gottardi-Juan A. Rodríguez-Ángel Noriega-Cristian Vechiarello) – CORONEL AGUIRRE 0.
PABLO VI 4 (Tobías Manzanelli-Facundo Barrios-Alexis Cardozo-Lucas Bustos) – RIO NEGRO 1 (Emiliano Vecchi).
ADIUR 1 (Yair Carrizo) – TIRO FEDERAL 2 (Giuliano Fabello-Gustavo Pupo).

PRIMERA B – 23 GOLES
ARGENTINO 1 (Marcos Donatto) – BANCO 0.
RENATO CESARINI 6 (Jorge Benitez-Leandro Insaurralde-Maximiliano Saucedo, 2-Franco Olmedo, 2) – 7 DE SETIEMBRE 0.
V. G. GALVEZ 2 (Lucas Domínguez-Oscar Mora) – DEFENSORES UNIDOS 2 (Matías Maidana-Mauro López).
MITRE DE PEREZ 2 (Esequiel Previti-Martín Alarcón) – MARIA REINA 0.
SOCIAL LUX 3 (Ezequiel Vera-Ezequiel Lubkovsky-Rodrigo Javier) – JUAN XXIII 3 (Joel Fernández-Nicolás Diaz, 2).
EL TORITO 1 (Mijael Duveaux) – BOTAFOGO 2 (Alan Lioy-Rodrigo Pérez).
SAN TELMO 1 (Matías Bay) – OLYMPIA 0.

PRIMERA C – 25 GOLES
SAN MARTIN 2 (Kevin Sánchez-Pedro Molina) – PROVINCIAL B 2 (Ignacio Vagner-Franco Yabar).
INTERNACIONAL 1 (Maximiliano Cuevas) – BANCARIO 1 (Matías Marini).
14 DE JUNIO 1 (Santiago Acosta) – SANTA MARIA 1 (Gonzalo Luna).
SPARTA 2 (Lucas Sisterna-Agustín Rodríguez) – LEONES FC 0.
1º DE MAYO 2 (Lautaro Lagos Sandoval-Agustín Arregui) – UNIVERSITARIO 4 (José Acosta-Matías Santillán-Julián Marote-Leonel Barbeito).
JORGE GRIFFA 2 (Emanuel Meza, 2) – SARMIENTO 2 (Enzo Villalba-Matías Vigliero).
AC. DEPORTIVA 2 (Fabio Esquivel-Anselmo Aranda) – SAN ROQUE 3 (Darío Fernández-Alexis Ruiz, 2).
DEF. DE FUNES le ganó los puntos a AMISTAD Y UNION.

Foto: Pasiones Rosarinas.

Clubes Afiliados

Noticias breves

17/07

Ya tiene fecha la Liga Nacional, Fase Regional

Entre el viernes 17 y el lunes 20 de agosto se disputará la Liga Nacional de ...

16/07

Lamentable deceso

Uno de los árbitros que habitualmente se desempeñan en los torneos de la Asoc...

12/07

Están las ternas para los cuartos

La Copa Santa Fe arranca este fin de semana sus Cuartos de Final. En esta ins...

10/07

Central también continúa

En la Copa Santa Fe el último campeón, Rosario Central, debutó con un triunfo...

03/07

Las queremos jugando

San Telmo de Funes es una de las 18 instituciones que está presentando al men...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de Vangioni, Leonel Jesús

    Leonel Jesús Vangioni

  • Foto de Ansaldi, Cristian Daniel

    Cristian Daniel Ansaldi

  • Foto de Piatti, Pablo Daniel

    Pablo Daniel Piatti

  • Foto de Díaz, Daniel Alberto

    Daniel Alberto Díaz

  • Foto de Guiñazú, Pablo Horacio

    Pablo Horacio Guiñazú

  • Foto de Delgado, César Fabián

    César Fabián Delgado

  • Foto de Figueroa, Luciano Gabriel

    Luciano Gabriel Figueroa

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Balbo, Abel Eduardo

    Abel Eduardo Balbo

  • Foto de Sensini, Roberto Néstor

    Roberto Néstor Sensini

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Chamot, José Antonio

    José Antonio Chamot

  • Foto de Pochettino, Mauricio Roberto

    Mauricio Roberto Pochettino

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

  • Foto de Bonano, Roberto Oscar

    Roberto Oscar Bonano

  • Foto de Solari, Santiago Hernán

    Santiago Hernán Solari

  • Foto de Pizzi, Juan Antonio

    Juan Antonio Pizzi

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

Ascenso del Interior       



Futsal Rosario 

futsalRos

En el día de hoy nos visitaron 2083 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: 54 341 421-6251 / 421-1802

E-mail: contacto@rosariofutbol.com / prensa@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net

Subir