Miercoles, 5 de Julio de 2017

Copa Santa Fe, tercera ronda

La tercera ronda de la Copa Santa Fe ya tiene ocho de las once llaves resueltas. Repasá resultados y goleadores de los partidos ya jugados, y conocé cuándo se disputarán los pendientes de esta apasionante instancia (16vos de final).

Compartir Twitter
  • Huracán de Villa Ocampo se metió en Octavos y jugará ante Unión en Santa Fe. Foto: FSF.Huracán de Villa Ocampo se metió en Octavos y jugará ante Unión en Santa Fe. Foto: FSF.

Resultados de la Ida

A) UNIÓN (Bernardo de Irigoyen) 0 – SAN JORGE 3 (Soloaga-Killer-Barreiro).
B) TOTORAS JUNIORS 1 (Boero) – PUERTO SAN MARTÍN 1 (Moya).
C) FLORIDA (Clucellas) 1 (Andretich) – BEN HUR (Rafaela) 0.
D) BELGRANO (Santa Isabel) 0 – SP. RIVADAVIA (Venado Tuerto) 2 (Bazán-Giacopetti).
E) COSMOS FC (Santa Fe) 0 – 9 DE JULIO (Rafaela) 1 (Valsagna).
F) AT. SASTRE 3 (Cosatto-Barreto, 2) – LIBERTAD (Sunchales) 1 (Monserrat).
G) TIGRE (Avellaneda) 1 (Goy) – HURACÁN (Villa Ocampo) 0.
H) UNIÓN (Alvarez) 2 (Noriega-L.Gómez) – ALIANZA SPORT 1 (Ojeda).
I) 9 DE JULIO (Berabevú) 2 (Garavelli-Ferrari) – SPORTIVO (Las Parejas) 1 (Castelar).
J) ARGENTINO (Las Parejas) 2 (Delmaschio, 2) – CENTRAL CÓRDOBA 2 (Fernández-Sosa).
K) DEFENSORES DEL OESTE (Esperanza) 2 (N.Fernández-F.Fernández) – UNIÓN (Sunchales) 4 (López-Salvatierra-Medina-Gaitán).

Resultados de la Vuelta

A) SAN JORGE 6 (Temperini-Rivarola-Barreiro, 2- Romero, 2) – UNIÓN (Bernardo de Irigoyen) 0.
B) PUERTO SAN MARTÍN 4 (Neumayer-Carrizo-Rollo-Rolón) – TOTORAS JUNIORS 0.
C) BEN-HUR (Rafaela) 1 (Weissen) – FLORIDA (Clucellas) 1 (Andretich).
D) SP. RIVADAVIA 0 – BELGRANO (Santa Isabel) 1 (L.Fernández).
E) 9 DE JULIO (Rafaela) 4 (Boiero-Cingolani-Funes, 2) – COSMOS FC (Santa Fe) 0.

F) LIBERTAD (Sunchales) 3 (Monserrat-Campos-Pariani) – AT. SASTRE 3 (Cosatto-Casañas, 2).
G) HURACÁN (Villa Ocampo) 4 (M.Fernández-Faccioli-Flores-Base) – TIGRE (Avellaneda) 3 (Nadalich, 3). Por penales ganó Huracán VO.
H) ALIANZA SPORT 6 (Febre-Romero-Ojeda, 2- Mangold, 2) – UNIÓN (Alvarez) 1 (L.Gómez).

Sábado 08/07
I) SPORTIVO (Las Parejas) vs. 9 DE JULIO (Berabevú) – 15:00 hs.
Domingo 09/07
J) CENTRAL CÓRDOBA vs. ARGENTINO (Las Parejas) – 15:00 hs.
K) UNION (Sunchales) vs. DEFENSORES DEL OESTE (Esperanza) – 15:00 hs.

Clasificados y Cruces de OCTAVOS DE FINAL:

COLÓN vs. 9 DE JULIO (Rafaela) – 22/07/17 – 16:00 horas.
ROSARIO CENTRAL vs. ALIANZA SPORT – 22/07/17 – 16:00 horas.
UNION vs. HURACAN (Villa Ocampo) – 23/07/17 – 16:00 horas.
NEWELL'S vs. SPORTIVO RIVADAVIA (Venado Tuerto) – 23/07/17 – 16:00 horas.
ATLETICO RAFAELA vs. FLORIDA (Clucellas) – 23/07/17 – 16:00 horas.

Pendientes
AT. SAN JORGE vs. PUERTO SAN MARTIN. Local AT. SAN JORGE.
AT. SASTRE vs. Unión (Sunchales) o Def. del Oeste (Esperanza).
Sportivo (Las Parejas) o 9 de Julio (Berabevú) vs. Central Córdoba o Argentino (Las Parejas).

Clubes Afiliados

Noticias breves

21/07

Debutó el Sub16

Esta tarde, en la localidad de Esperanza, comenzó el Torneo Provincial Juveni...

20/07

La lista rojinegra

Newell's Old Boys, al igual que Central, ya se apresta para debutar en la Cop...

19/07

La lista canalla

Esta tarde llegó a Rosarina la Lista de Buena Fe del Club Atlético Rosario Ce...

17/07

El Sub17 fue subcampeón

El Seleccionado Juvenil Sub17 de Futsal, que representó a la Asociación Rosar...

14/07

Resultados y goleadores

Este miércoles 12 de julio se disputó la duodécima fecha de los torneos Molin...

11/07

Invitación para el Sub-17

El Seleccionado Sub-17 de Futsal de la Asociación Rosarina, fue invitado por ...

Nuestros Grandes Jugadores

  • Foto de Messi, Lionel Andrés

    Lionel Andrés Messi

  • Foto de Di María, Ángel Fabián

    Ángel Fabián Di María

  • Foto de Mascherano, Javier Alejandro

    Javier Alejandro Mascherano

  • Foto de Lavezzi, Ezequiel Iván

    Ezequiel Iván Lavezzi

  • Foto de Demichelis, Martín Gastón

    Martín Gastón Demichelis

  • Foto de Banega, Ever Maximiliano David

    Ever Maximiliano David Banega

  • Foto de Garay, Ezequiel Marcelo

    Ezequiel Marcelo Garay

  • Foto de Scocco, Ignacio Martín

    Ignacio Martín Scocco

  • Foto de Rodríguez, Maximiliano Rubén

    Maximiliano Rubén Rodríguez

  • Foto de Burdisso, Nicolás Andrés

    Nicolás Andrés Burdisso

  • Foto de Vangioni, Leonel Jesús

    Leonel Jesús Vangioni

  • Foto de Ansaldi, Cristian Daniel

    Cristian Daniel Ansaldi

  • Foto de Piatti, Pablo Daniel

    Pablo Daniel Piatti

  • Foto de Díaz, Daniel Alberto

    Daniel Alberto Díaz

  • Foto de Guiñazú, Pablo Horacio

    Pablo Horacio Guiñazú

  • Foto de Delgado, César Fabián

    César Fabián Delgado

  • Foto de Figueroa, Luciano Gabriel

    Luciano Gabriel Figueroa

  • Foto de Samuel / Luján, Walter Adrián

    Walter Adrián Samuel / Luján

  • Foto de Batistuta, Gabriel Omar

    Gabriel Omar Batistuta

  • Foto de Balbo, Abel Eduardo

    Abel Eduardo Balbo

  • Foto de Sensini, Roberto Néstor

    Roberto Néstor Sensini

  • Foto de González, Cristian Alberto

    Cristian Alberto González

  • Foto de Chamot, José Antonio

    José Antonio Chamot

  • Foto de Pochettino, Mauricio Roberto

    Mauricio Roberto Pochettino

  • Foto de Heinze, Gabriel Iván

    Gabriel Iván Heinze

  • Foto de Schiavi, Rolando Carlos

    Rolando Carlos Schiavi

  • Foto de Abbondanzieri, Roberto Carlos

    Roberto Carlos Abbondanzieri

  • Foto de Bonano, Roberto Oscar

    Roberto Oscar Bonano

  • Foto de Solari, Santiago Hernán

    Santiago Hernán Solari

  • Foto de Pizzi, Juan Antonio

    Juan Antonio Pizzi

El Salón de la Fama

Sitios Relacionados

       FIFA

 

AFA
        

       

Ascenso del Interior       



Futsal Rosario 

futsalRos

En el día de hoy nos visitaron 2210 personas . Vos sos una de ellas.

San Lorenzo 842 / 48 - 2000 Rosario - Argentina

Tel/Fax: 54 341 421-6251 / 421-1802

E-mail: contacto@rosariofutbol.com / prensa@rosariofutbol.com

desarrollado por Innovavista.net
con tecnología Wisi

Subir